Воспитание детей
Дочь пришла с вопросом,как жить дальше,больше не любит своего мужа.У них ребенок ,мальчик 4 года.Я в отчаяние!
Одно дело - отчаяние, а другое - дочь переезжает, затем и пришла.
Меня всегда удивляет, когда на обсуждение выносятся такие вопросы.
Ну, как можно на расстоянии да еще и незнакомым людям что-то в этой ситуации посоветовать? Решать женщина должна только сама - жить с человеком или расстаться с ним.
Жена моего сына встретила в интернете большую и чистую любовь и ушла, невзирая на наличие малыша тоже 4-х лет. Ни с кем не советовалась, а мальчик теперь кочует - то у нее, то у сына, то у нас, то у родителей жены. Вероятно, у него в голове полный кавардак, фактически дома нет.
Сами пусть разбираются. Не маленькие. Не советуйте ни-че-го.
Пусть поживут отдельно и действительно поймут любят друг друга или нет!!!!
не вмешиваться однозначно. Никаких советов. Это ЕЕ семья и ЕЕ дело, она взрослая тетя.
СкАжете ей развестись, потом мало ли что у нее не сложится, будет Вас винить, что это по вашему совету она мужа оставила и так все у нее не сложилось без него в жизни. Скажете терпеть, сохранять семью, лет через 5=7,когда нелюбовь к мужу достигнет апогея, Вы окажетесь опять же виноватой, что не посоветовали ей развестись, начать все сначала, не тратить лучшие годы на козла и так далее. Мама может посочувствовать, пожалеть, поддержать, погладить по голове.. но давать советы- поверьте! - очень неблагодарное дело....
Такие вопросы надо решать дочери самой, чтобы потом никого не обвинять.
Скажите ей, что Вы поддержите ее, какое бы решение она не приняла, в любом случае. Выслушивайте ее, но не подливайте масла в огонь. Так вела себя в такой же ситуации моя мама, за что я бесконечно благодарна ей.
А вы ей по морде дайте раз 5, чтобы очухалась. Ребенка надо воспитывать и жить ради него, а не блядствовать. Любит-не любит! А что она знает про любовь, кроме как к самой себе, очевидно. Или она хотело одним местом жить, как в 15 лет. Это, моя дорогая, семья, а не школьная дискотека. Это обязанности - в первую очередь. Уважение, понимание, прощение, терпение, смирение - эй это все, интересно, знакомо или нет? А ребенок причем тут? Он что, должен быть социальным уродом потому, что его мамаша по мужикам хочет скакать с превеликим чувством. И как он ее назовет, когда ему будет 20 лет? Если муж ее не избивает, ведет себя удовлетворительно, то надо жить не своими интересами, а мужа и ребенка. А с такой похотливой натурой и десятый муж будет плохой, сколько таких. Пусть не повторяет ошибок других.
Не хотел обидеть вашу дочь, но она не права на 100%, судя по вопросу. И вы, как мать, обязаны ей вправить мозги, еслм вам это, конечно, удастся. С Богом!
Дальше жить и ребенка растить.
ну, детей еще много можно наделать с другими, потом опять и опять плакаться, все только начинается!
Решение принимать Вашей дочери, а Вам остается только смириться с ее решением.
Отправь к психологу. Или предложи разобраться в себе. Если решит, что жизнь с нелюбимым не жизнь, пусть разводятся. Для ребенка будет лучше если папа с мамой мирно разойдутся и останутся друзьями, чем наблюдать как они калечат друг-дружке жизнь пытаясь сохранить видимость семьи "ради ребенка".
смотря какая причина, если появился другой, то смысла жить дальше нет.
Очевидно вполне, когда так говорят, она уже любит другого и не только любит, но уже и попробовала, ребенок есть, значит уже не маленькая, сама решит что делать
Вы-то от чего в отчаянии? Неужели Вы считаете её такой никчемной, что без помощи постороннего человека она жить не сможет?
Сначала надо найти причину почему она больше не любит своего мужа. А причины могут быть разные, начиная с усталости, быта, материальных проблем, а так же потери сексуального влечения, разочарования, депрессии и тд. Вы не должны впадать в отчаяние, но будьте бдительны, вам главное не навредить. Вы сейчас будьте слушателем, дайте ей выговориться, не принимайте никаких решений и ничего не советуйте. Вы же понимаете, что семейные дела должны решаться между супругами. Я понимаю, вы мать, но вы всегда рискуете остатюся виноватой. Удачи!
Она сильно с вами советовалась когда замуж выходила? Небось поставила перед фактом. Вот и этот вопрос пусть сама разруливает. Помочь если надо помогите а с советами не лезте, потом ещё и виноватыми останетесь.
Какое бы решение она не приняла, она должна принять его самостоятельно. Иначе при каждом удобном случае будет упрекать, что Вы своими советами сломали ей жизнь.
В любом случае, если дочь послушает вас, то всегда будет винить вас в будущем. Пусть сама примет решение, а вы поддержите её.
вот не правы вы, что маму потом венить будет. если доча к вам пришла и с вами поделилась значит она полностью вам доверяет и это ведь здорово. я тоже в первую очередь бегу к маме за советом и помощью. я бы конечно на вашем месте посоветовала дочери уходить от мужа и строить новую жизнь, ведь если нет любви то какая совместная жизнь дальше? только ненависть начнется! все у неё впереди, помогите ей в первое время, главное морально поддержать! удачи Вам.
Знаете, моя мать уже 19 лет терпит моего отца, он её не любит, у нее может где-то еще что-то есть... но живут как соседи. мать злая вечно как собака. терпит ради того что бы у нас с сестрой был отец. повзрослев немного я смотрю на эту ситуацию и думаю: лучше бы нахер ушла! нашла бы потом кого нить себе пока молодая была, и был бы пускай и отчим, но нормальный. потому что жить в этом всем, это пи*ц просто.... сил нет. в первую очередь страдают дети
Вряд ли ребенок будет счастлив в такой семье. Я бы на месте Вашей дочери развелась с мужем.