Воспитание детей

Зачем женщины в декрете заставляют мужа вставать к ребенку по ночам?

То есть получается муж должен и работать и жену с ребенком обеспечивать, а женщина только дома сидеть и напополам с мужем заботиться о ребенке. Считаете это справедливо? У меня например коллега на работе, у него жена никогда не работала, так он при всем при этом и по ночам к ребенку подходит, и еще и по утрам гладить пеленки успевает ребенку, зато на работу приходит как зомби невыспавшийся. Вот я и думаю нафиг такая жена нужна? Одни проблемы от нее.
Бывшая родственница тоже много чем мужа нагружала, сама в декрете на диване валялась. Итог - муж развелся с ней через 8 месяцев, потому что такая жизнь наизнос ведет либо в психушку, либо на кладбище. Семья - один организм, слаженно и хорошо он будет работать когда мужчина выполняет мужские, женщина - женские обязанности. Помощь - это одно, когда действительно жена не справляется, либо ребенок болеет, бабушек нет. А перекладывание обязанностей потому что ты устала, не так себе представляла, мужа не любишь, потому что равноправие и т. д. - другое.
Асель Байгужина
Лучший ответ
Зинат Шамшиева спасибо за ответ. Вы очень правы
Некоторые женщины больше любят себя, чем ребенка и мужа....

Конечно не говорю о тех, у кого проблемы после родов и они просто физически не могут справиться.
Наверное ваш муж из той категории мужчин, которые не состоянии чай самостоятельно заварить... потому что привык, что жена как ломовая лошадь, а ему даже в воспитании ребёнка не нужно принимать участия... за него всё сделают)
A*
Adari ***
Зинат Шамшиева наверное ваш муж бегает за вами на цыпочках
Надежда Ощепкова да! у меня такой был папа. с двумя женами развелся. не помогал. считал, что алименты платить не должен. что рожаешь для себя и какие к нему претензии? не хотел даже кровать ребенку покупать и требовал для своих нужд декретные деньги. Да бежать надо от таких мужчин! там человек кроме себя никого и ничего не видит и не хочет.
И мой мне всегда помогал и по ночам помогал и кормил и попу подтирал))) И я мужу очень благодарна за это))
Zulfira Розахунова
Потому что муж на работе отдохнет, а жена не ломовая лошадь, чтобы пахать с малышом 24/7 XDDD
Вам такая жена не нужна, так и не женитесь :)) А взрослые мужчины как-нибудь сами разберутся, кто им нужен в спутницы жизни. Заботливый любящий муж- не значит, что криворукая и неумеха жена.
Зинат Шамшиева взрослые мужчины потом просто соберут свои вещи и уйдут к бездетной любовнице, а жена потом будет на ответах говно изрыгать и говорить ах он такой козел бросил меня с ребенком маленьким
Какие проблемы то? Пусть жена идет работать, а муж остается с детьми дома сидеть... Даже декретные на мужчин выписывают. С дитем то хлопот побольше будет, чем с начальством. Работа - 8 часов - ребенок все 24 часа в сутки!!!
Ну, работать то уж вестимо -попроще, чем с ребенком. Ребенок общий. Да и зачем вставать куда то? Мы мелкого клали себе в постель между нами и не в курсе были про какие то бессонные ночи.. мой муж просто не понимал, зачем его жене вставать куда то по ночам -проще купить кровать побольше.
Зинат Шамшиева вы работаете?
ребенок общий? участие должны оба принимать! особенно после родов я неделю не могла сама вставать муж помогал
Зинат Шамшиева ну тогда и обеспечивать его обязаны оба, ведь ребенок же общий. Однако жену в декрете никто же не гонит на работу обеспечивать общего ребенка. Одно дело когда вставать не можешь, а другое дело когда просто начинаешь наглеть
Не... Я буду заставлять. Я и работала, и пахала как лошадь, и ремонт помогала делать, и когда тачка закипела толкать помогала... Как могла. Поэтому и он мне помогать обязан. Мы ж семья...
Зинат Шамшиева ну может в вашем случае это и правильно. Однако не все женщины толкают тачку и делают ремонт. Кто то считает это чисто мужской обязанностью, однако свои женские обязанности при этом не считают чисто женскими, и считают что и муж обязан их выполнять
Я детей грудью кормила, поэтому смысла вставать мужу ночью небыло .
Значит, любит. Я ужасно себя чувствую весь день, если нормально не посплю. У меня тоже муж работал и вставал к ребенку вместе со мной, относительно по очереди. Ничего, никаких претензий. Если их все устраивает с своей семье, вы-то что возражаете?
Катя Катерина
Зинат Шамшиева вот наверняка если бы была ситуация обратная - муж сидит дома и заставляет жену вставать по ночам к ребенку, вы бы так не рассуждали. И большинство женщин здесь начало бы бочку катить на него, что он тунеядец не работает, так еще и заставляет жену вставать по ночам. Разве нет?)))) Однако если так делает женщина, то тут сразу же все говорят, что наверное он ее любит, наверное его все устраивает.)))
Согласна с вами! Я вообще за разделение труда, пусть и на время. Муж работает, обеспечивает, а основная часть забот о ребенке на женщине. Мама всегда может, если что, днем вместе с малышом прикорнуть, у работающего папы такой возможности нет! Понятно, бывают всякие нестандартные случаи, когда женщина больна, например или очень устала, почему бы тогда мужчине не помочь ей, но не вижу необходимости заставлять его делать это постоянно.
Но при этом, папа, приходя с работы и в выходные обязательно должен проводить время с ребенком, давать жене отдохнуть!
Раиса Ивакина
А жена в декрете че только с ребенком сидит? Вы вообще были в декрете?
Зинат Шамшиева была два раза. А что она еще делает, кроме как с ребенком сидит? ну как расскажите. Неужели по ночам вагоны успевает разгружать?
Вставал. А еще гулял после работы, купал и спать укладывал. И сейчас гуляет и с детьми после работы занимается. А все потому, что дети у нас желанные и заниматься ими ему в удовольствие, а не в повинность.
У нас это даже не обсуждалось. Мужчина физически сильнее женщины, а она за день с ребенком тоже упахивается.
Устают мамочки. А у вас на уме какая-то другая причина имеется? Садизм, например. Или желание сесть в тюрьму по статье "Доведение (мужа) до самоубийства". Мой разум бессилен продолжить этот список. И вообще: жалеть чужого мужа - дело неблагодарное и бесперспективное. Он для этого не вас выбрал.
потому что декрет это не отдых, это адский труд, на руках ребенок и всё домашнее хозяйство, а у мужа только работа и возможность провести время вне дома.
Катюша Макеева
Зинат Шамшиева Нифига себе только работа. Благодаря этой ТОЛЬКО работе вы и живете, и ребенка воспитываете, благодаря деньгам которые он на этой только работе заработал. Вы сами то хоть работаете?
Я его наоборот ругаю что встаёт, но он все равно просыпается ночью и мне сына подает под грудь, но я ему в выходной днём даю отсыпной, к маме в госсти ухожу.
Зинат Шамшиева вот это правильно!
А жене что не надо отдыхать, первый меся женщине трудно она измучена и ослаблена родами. А еще если у ребенка колики, знаете как это морально выматывает. Почему бы мужу не помочь в данной ситуаии, тем более если он в офисе работает и особо не напрягается.
Зинат Шамшиева Я все знаю, я сама рожала. Разница знаете какая между женой и мужем? В том что жена может и в течении рабочего дня потом вздремнуть, если устала. У мужа такой возможности на работе - НЕТ. А что значит особо не напрягается? извини меня, он и про вас может сидя на работе сказать, что она там дома особо не напрягается. Вам приятно будет? Он зарабатывает деньги!! Ваше дело сидеть с ребенком.
странно, что пишет такое женщина :)
вы знаете, на опыте скажу - что любящий и хороший отец и муж САМ будет вставать по ночам, будет таскаться на прогулку, и стараться разгрузить свою жену. Ему это В РАДОСТЬ.
а когда мужчина Х забил на ребенка, на семью, плевать на жену -то ему значит все равно, не любит СВОЕГО ребенка. разве это нормально? не важно кто работает, а кто нет, суть в том, что у мужчины семья, а ему плевать, ему не радостно и в тягость жить с женщиной и СВОИМ ребенком. Так лучше без такого папы и мужа! семья -это добровольное дело двоих людей. не хочешь заниматься семейными делами -живи один.
Зинат Шамшиева а кто рагрузит мужа?
Обоим принимать участие в ращении ребенка, особенно грудного - это нормально. Ненормально, что женщина никогда не работала. Это ее личный баг и недостаток. В таком случае, конечно, мужа своего она не понимает вообще. Но! Лично я конкретно в России чаще встречаю случаи наоборот. Женщина работает в полную силу, вносит в бюджет половину и даже больше, при этом дети и быт - полностью на ней. Отец не принимает участия даже в воспитании, я не говорю в уходе. Теряет с детьми моральную связь - и соответственно, старея, не имеет моральной опоры в них. Мое мнение - нормально, когда оба работают, и оба поровну принимают участие в уходе-воспитании.
У меня муж только по выходным встает, не прошу, сам помогает.
А откуда вам знать, что у него за жена? Может, состояние критическое после родов или другие причины. Это их дело.
Зинат Шамшиева он бы сказал если бы было критическое
Вы случайно не завидуйте его жене???))))) Просто у меня муж такой же как и вы описали. Я его не заставлю, он сам помогал и помогает. Муж работает на двух работах и плюс с ребенком играет, водится. Делал по ночам молочко, качал, и плюс меня на руках носит. Причем это его инициатива. Хочет пусть делает, я не против.
Зинат Шамшиева завидую, что ей совесть позволяет так эксплуатировать мужа.
А вам на мужа молиться надо, только точно также могу вам посоветовать не злоупотреблять хорошим отношением мужа, потому что любому терпению приходит конец
Ну от мужа зависит - если есть терпение такое, то флаг в руки
Aika Hallyyeva
Женщинам вечно нужно что бы вставал, если не муж, то ...
Согласна с ивановым
У меня муж заботливый и помогал, потому что сам так хотел. Не заставляла. Ребёнок по ночам спал, но когда было необходимо одно кормление с 4 до 7 утра, он вставал гораздо чаще, потому что легче просыпается.
нафиг тогда ребенка вообще рожать? если боишся принять на себя уход за ним?