Воспитание детей
Когда отучать от бутылочки?
Ребенку 1,9. Привык засыпать с бутылочкой молока. Как отучать и каков крайний срок кормления из бутылки?
Попробуйте дать чашку с молочком вместо бутылочки. Если голодненький, попьет из чашки и заснет. Не голодный- так заснет. Если будет требовать бутылочку, сильно плакать, всё же дайте. Отвыкнет постепенно.
пусть спит, пока сам не бросит
это очень индивидуально, никаких мерок или законов тут нет,
как показывает жизненный опыт и опрос родиетелей в саду, дети, выросшие с бутылочками, более ласковые, больше нуждаются в маме, умеют пожалеть и посочувствовать, более человечные и уравновешенные,
так что не волнуйтесь.
А зачем нервировать малыша? Да пусть на здоровье сосёт молочко. Заберёте бутылочку - станет палец сосать. Это ведь не лучше?
не про ту бутылочку подумал :)
Сам бросит. У меня дочь засыпала с бутылочкой до 3 лет, потом сама перестала.
Возрост большой, бутылочка-это вредно, скажется на прикусе в последствии. Я отучала какими нибудь обманками.
Поплачет, перестанит, ну конечно до истерики не доводите. Главное чтобы у вас терпения хватило.
моя дочка тоже в это время с бутылочкой засыпала, но в один прекрасный день наша декоративная крыска обнаружила что сосочка очень вкусная и погрызла, с того вечера пьет через трубочку или с кружки. можите сами отрезать кусочек от соски, я так от пустышки отучила, сказала мышка откусила.
Я свою постепенно отучала. На тот момент ей было 1,7. Чередовала бутылка - чашка, бутылка - чашка, потом все чаще из чашки, спрятала бутылку вообще, вот так привыкла. Младшенького так же отучать буду.
Отучить легко - вместо молока, влей пиФка
давайте незаметно пустышку вместо бутылки