Воспитание детей

Как вы отучали ребенка от бутылочки?

Нам полтора года, пьет из чашки, с бутылкой только спать укладывается, без нее никак, кричит, просит бутылочку
Никак не парилась, сами отучились.
Aigerim Zhunusbecova
Лучший ответ
Не приучала засыпать с бутылочкой.
А днём отучила от бутылочки очень просто : выкинула все бутылочки из дома.
Марина Собко
поехали на дачу и сказали, что забыли дома бутылочку и соску, все понял и больше не просил
В один из дней просто выкинули и все. Пару дней помучились и забыли.
Ну как, так со скандалом.... Только мы от груди сначала в год отлучали 3 дня криком кричал. Мать из дому отпускали, мы с зятем на руках таскали по очереди.. . Потом от бутылки отучали лет до двух. Пил за ночь штуки по 3, причем писал тоже много, все ночи- пить и писать.... Просто ужас какой то, а не жизнь. А после двух лет постепенно заменяли на ночь чашкой бутылку. тоже просил долго. Летом повезли на дачу и якобы забыли.... Сначала в больнице они лежали, там тоже не показали, сказала - дома забыли, а тут только маленьким дают. Как то так. Болезненно все проходит, НО навсегда забывают. Так же и от пустышек, кто сосет. Наш не брал с рождения.
Марина Кузина
Никак)
В один прекрасный момент, годика в 2, бросил сам, повзрослел, стало не интересно ему.
у меня трое детей... и я вообще не знаю, что такое бутылки... соски....вот всем бы так....
Aigerim Kopbayeva Зато грудь лет до 2-х, да? (Извините, если это не так)
Но всё равно бедный ребёночек, как он без воды? Мои с рождения любили пить водичку, потом соки, компоты....а как Вы поили?
никаких бутылок и небыло изначально. все в кружке
Никак. Не использовали никогда
Ana Pintea
а у нас на ней просто соска сломалась и все (правда мама ей немного помогла) больше нигде не продаются и полечить нельзя.... и досвидос в мусорку руками ребенка....
Мария Петрова
Месяцев с 6 стали пить из кружки, сначала в виде поильника.... и месяцев в 8 бутылка была уже не нужна, сами отказались, всё только из кружки
** С@шк@ **
Да как-то сами годам к двум отучились.
Олеся Шмагина