Воспитание детей

Как вы отучали ребенка от бутылочки?

Я вот просто все соски повыкинула, кормлю дочь с ложки и из чашки. Думаю, не слишком ли жестко я с ней обошлась?
я так же.. за один день все в помойку и нормально... через неделю и не вспоминала..
Лазат Сулейманова
Лучший ответ
вобще не отучала.. ниче страшного в этом не вижу. . не нужно будет -сам бросит. .
а до 3 ех лет младенцы-титичники ( по природе) -им вполне позволительно сосать бутылку, т. к. сосательная потребност остается.
Evelin Solomina
Я давала своим пить из поильника. Дочь сразу стала из него пить, ей понравилось. А вот сын напрочь отказывался. Он очень быстро привык пить из чашки.
Jast Cavali
Нормально, так и надо. Лучше сразу, чем постепенно.
нет. дети быстро отвыкают.
Поильничком, а потом чашкой
Нина Крутько
А моя вот никак не может отучиться от бутылочек, потому что не умеет пить из поильника - всё на себя выливает и захлёбывается, а из чашки вообще не понимает как пить.
Никак, просто она разбилась и сын сразу начал пить из чашки.
у меня сын сам бутылку куда-то засунул, я найти не могла, новую не стала покупать. купила поилку, о бутылке даже не вспоминал, поилка ему больше понравилась. вскоре со стакана сам пил. а когда бутылку нашла, в тихоря выбросила!))
какие вы люди жестокие. я помню как в далёком детстве от меня отобрали соску, ну подумаешь было мне уже почти четыре, ну и что, я ведь никому не мешала. ложусь спатеньки и соску беру, с ней спокойней засыпается, расслабляет. такая травма, на всю жизнь))
я правда переживала что привыкнет но ни соску ни бутулку ему не надо стало к 8 мес.
я купила поильник он пил с него потом в годик с простой кружки
чем раньше начнете отучать тем легче будет потом
Намазать соску пару раз горчитсей
А поильник сначала дать не пробовали, или есть бутылочки детские с встроенной соломкой.
Я отучила так - мы приехали к бабушке, а бутылки дома забыли. И о ужас. И ничего с поильником справились, а приехала домой все выкинула, чтоб сын случайно не вспомнил.
моей дочери понравилось пить с трубочки, все пили))))))))))))) и поильники тоже очень помогли))))))