Воспитание детей

Мой сынок совсем не хочет писать в прописях. Ему 6 лет. В этом году в школу. Как его заинтересовать?

А вы с ним поиграйте - какая буква будет красивее написана, а какая заболела и в конце странички нарисуйте сами весёлую или грустную букву, чтобы малыш знал как он написал
Евгения Горбунова
Лучший ответ
Может подкупить? Что он у вас любит? Сладости, прогулки с ним ...может кота хочет? Я ничего в таком отношении плохого не вижу. В конце концов - мы све ходим на работу потому что нам за это платят.. . Подрастет - поймет, что это ему надо!
отстаньте от ребенка, этому его в школе научат
Мария Крюкова
отпусти его гулять . мозги ему еще успеют заморочить!!!! 1
писать с ним, на перегонки, может поможет
Julia Ziziuk
Может его заинтересовать?
взять прозрачный файл, вложить в него шаблон прописей, лучше покрупнее ( самой можно заготовку сделать, даже несколько разных, чтобы менять потом) и пусть обводит фломастером, или маркером, или даже ручкой, чем ему больше нравиться когда набъет руку, можно будет уже и к прописям переходить.
Нам наша учительница говорит, что ребенка нельзя заставлять делать что-либо, а тем более писать. Этому научат в школе, главное выучить буквы и научиться читать.
Не хочет не заставляйте, понимаю конечно, для того чтобы отдать ребенка в первый класс такие требования выставляют, но если заставлять вообще учиться не захочет. Придет время - научится. Моя дочь за 2 дня выучилась читать, когда узнала что девочка с группы в д/с читает. Хотя до этого полгода билась с ней, нив какую.