Есть одна давняя подруга, у обеих 2 детей. Хотя я всегда знала что она безответсвенная, но все равно, опыт в обращении с детьми (тем более у нее тоже 2!)все таки должен быть!
И вот, недавно мы с ней вышли на прогулку, присели на лавочку (там во дворе был столик и скамейка), моему младшему почти 8мес., она попросила его вытащить из коляски, ей захотелось на ручки взять. Ну я дала ей ребенка, доверила. Она его ножками упирала об скамейку, и чтоб ручками об стол он упирался (но сами понимаете-это же для взрослых стул со столиком, 8месячному нужно вытянуть руки чтоб дотянуться до столика) и тут она выдает: А ЧТО, ОН У ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ СТОИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО?, я отвечаю - пока нет, всему свое время, и она начинает: ТЕБЕ НУЖНО НЕВРОЛОГУ ПОКАЗАТЬ, ХИРУРГУ ОТРТОПЕДУ, и тд... хотя мы проходим всех спец. по плану. И тут она его пытается научить самостоятельно держаться на ножках и упираться об столик! я насторожилась, пытаюсь забраить ребенка, а она: ОСТАВЬ, ВОТ ОН ТАК НАУЧИТТСЯ УПИРАТЬСЯ, СТОЯТЬ! Но я то вижу что он может свалиться! Ведь он ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ СТОЯТЬ, разве что пару секунд, а потом в коленки сгибает ножки, я же лучше знаю способности своего ребенка. Я говрю: он сейчас упадет, не надо! а она дальше продолжает. я пару минут понаблюдала, но была насторожена, так как одним глазом за старшим смотрела, другим за грудничком. И тут случилось то о чем я и боялась! Мой малыш чуть не свалился вниз! Вы представляете - скамека на высоте 80-85см, внизу бетон! Я резко словила его! Я как представлю себе своего малыша, как бы он упал и головой об бетон!
А подруга! вместо того чтоб еще извиниться - тупо ржать начала: ОЙ, МАМАША, КАКАЯ У ТЕБЯ РЕАКЦИЯ!! это вместо того чтоб признать что она ДУРА! чуть не уронила моего ребенка, и сказать спасибо мне за то ято я была на стороже и вовремя словила - она ТУПО РЖАЛА НАДО МНОЙ 5 МИН! Мне в тот момент хотелось плюнуть ей в рожу! я так разозлилась, собралась домой, сказала нам пора.
ВСЕ! в лес такую дуру. Ну как так можно? с чужим ребенком?
Как бы вы отреагировали на ржач такой подруги?
Воспитание детей
Девочки, а как бы вы отреагировали на такую выходку подруги?
есть такие мамаши, практически все, которые любят показать себя самыми знающими и опытными, при этом подчеркнуть вашу некомпетентность и тупость... короче, дура она.. не общайтесь с ней
Катя *
да, вы точно описали ее.. Я и не буду с ней вообще разговаривать.. пусть думает что хочет, но после того как моего малыша чуть не покалечила, да и еще потом так ржала - это уже показатель - что у нее психические отклонения.
А зачем Вы с такой общались вообще?
Катя *
сама задаюсь этим вопросом теперь. Да кто же знал что у нее такие проблемы с головой, раньше я этого не замечала. Я знала что она безответственная- однажды забыла про ребенка в магазине, искали пол часа... потом простужались часто ее дети... но опыт держать в руках детей - то должен быть? тем более видела как она своих держала раньше. Мне и в голову не пришло что она вот так еще может поступить
скажи мне кто твой друг...
Катя *
да уже не друг она мне. НО я в шоке! как можно еще и ржать над своей тупостью?
самое главное, что успели поймать ребенка. Всё хорошо, что хорошо кончается, а вам опыт на будущее-подругам ваш ребенок не игрушка, пусть над своими подобные эксперименты ставят, если у них лишние дети имеются.
Катя *
спасибо, я тоже такой вывод сделала ((
Обидно же... и некому выговориться, интересно - как бы другие отреагировали на такое?
Я бы не стала общаться. Зачем общаться с очень уж умными, сказала бы, что мне нужна подруга по моему развитию.
Катя *
да так и делаю, вообще с такой умной больше в жизни не буду общаться
Когда мой еще не сидел, его часто брали под попу. Мне это не нравилось и я или поправляла, или тактично забирала ребенка. Была среди этого числа и барышня " с опытом", ну я не стала поправлять, а просто забрала под предлогом, что понесу его пописать. Если бы моего ставили, когда он не стоял и я была бы против, то сделала замечание.
Катя *
вот и моих вечно на попу хотели посадить чуть ли не с рождения. Ну дома то я тоже забирала, типа спать хочет, или подгуз нужно поменять, или покормить и тд... а тут было дело на улице, я даже не предвидела такого
я бы не дала ей издеваться над ребенком зная при этом что мой малыш не стоит еще
Катя *
так я и сидела рядом, подстраховывала, руки придерживала. Вот благодаря этому и словила вовремя. А она ржала! ну как можно!
я бы всю морду ей разодрала бы...
Катя *
я еле сдержалась. А ржач ее?! вы бы слышали как она ржала надо мной, над моей реакцией! Вот это меня вообще убило!
зачем общаться с дебилами?
Катя *
да уже я поняла, что у нее не лады с головой... жаль что раньше не заметила (
А как вы отнесётесь к тому, что я и сестра первые два года своей жизни прожили на открытом балконе, лежа в детской пластмассовой ванночке? И зимой и летом, и ночью и днём. Для вас шок - для меня норма. Просто у вас материнский инстинкт. Уверен отец ребёнка в чем-то согласиться с вашей подругой: сначала можно ждать когда сам научиться ходить, а потом... ждать когда сам научиться читать. Читать-то вы его будете учить?
Катя *
да что вы говорите. Я мужу даже не рассказала об этой выходке ипанутой подруги, он тут же уроет меня.
А на счет вашего детства - так вы не один так выросли, при союзе все так росли, гуляли с 3х лет сами, балкон не остекленный был почти у всех, мы тоже там спали, и выглядывали так - что пол туловища наружу вываливалось, а родители ровно смотрели
Сразу надо было забрать! Подруг много.... Никогда и никому не позволяла эксперементировать с МОИМ сыном! У нас с бабушкой такая проблема была
Катя *
так я как увидела что она хочет вытворить - поддерживала, подстраховывала, к себе перетягивала. Ну и на нее понадеялась, думала все же голова у нее есть на плечах, вот так с чужим проделывать, тем более когда своих 2! И слава Богу я быстро среагировала, у меня реакция хорошая..
Моя подруга (ни одна!) так бы себя не вела. Ни ребенка в опасность не поставила, ни нравоучений читать бы не стала, ни смеялась бы.
Может вы не знаете разницу между подругой и знакомой? И степенью доверия к этим категориям лиц?
Катя *
ну теперь она вообще никто мне... и да, это и раньше была больше знакомой, не подруга, так как подруги так не поступают (((
Дебилизм ей богу сидеть и смотреть как неадекватная тетя мучает ребенка.... Я бы ей руки то оторвала.
Катя *
так я подстраховывала на всякий случай, если бы не я - она бы упустила его
Наташа Загреба
Я бы ей и в руки бы дите не дала.... тетька с Приветом.... А вы наверно слишком мягкая если молчали.
Вы своей развернутой жалобой на подругу сами больше на ребенка похожи....
Я думаю, что это вы дура, извините. Зачем бояться, но продолжать смотреть, что с вашим ребенком чужая тетя делает? Какие проблемы? Отняли и сказали: "Пошла на фиг! Мой ребенок, не твой". И дальше уже не реагировать на нее. А вас почему-то ее реакция задевает. Не ходите с ней гулять - делов-то.
Катя *
да, вот я дура! ДУРА потому что понадеялась на то - что она мать 2х детей, не позволит чтоб мой свалился, и я же не отошла на километр, я рядом сидела, и руками придерживала малыша, потом на пару секунд отвлеклась, но ВОВРЕМЯ СЛОВИЛА ребенка!
скамейка 80-85 см? вы на нее со стремянки забирались? умерьте свой пыл, и излишние эмоции, через несколько лет вы на эту ситуацию будете по другому смотреть. сейчас кстати процентов 80 детей встают на ноги раньше 8 месяцев.
Не связывалась бы больше
Катя *
вот я так и решила, капец, чуть не покалечила моего ребенка
правильно, в лес такую дуру!!! бедные ее дети, всегда жалко детишек, когда видишь что у мамаши не все в порядке с недоразвитостью....
Катя *
обидно это я раньше не заметила ее отклонение... вот это печаль... Ну как я могла сейчас предвидеть что ей в голову такое придет? Конечно слава Богу что все хорошо в конечном итоге, и опять же, благодаря мне!
У тебя много в жизни будет таких обезьян, она дура просто. И ей пофиг наверно что это ребенок...
Катя *
больше всего ее ржач поразил! ну как так можно?
натуральная дура! я бы прекратила с такой общаться!
Катя *
вот я и решила - больше вообще даже отвечать на ее звонки не буду . Капец, чуть ребенка не покалечила.