Воспитание детей
ребенок с рук не слазит...что делать?
терпите.... Ползать начнет - на руки не дозоветесь)) ) А уж когда ходить....
скоро слезет.. . они сначала все ручные...
а куда деваться? Носите на руках. Ну или в слинге, если приноровитесь.
Ребенок - не кошка. Так что "отучать" его от рук - даже смешно звучит. Сейчас ему с Вами хорошо (хоть это и немного мешает) . Через несколько месяцев, когда он сам более-менее освоится со своими двигательными функциями, Вам уже придется его ловить )) Так что просто потерпите.. . Кроме того, еще неизвестно, что лучше: когда он просится на руки или когда постоянно убегает ))
В слинг его. И руки станут свободными.
Попробуйте посадить на дерево
Отучать! Как бы тяжело не было-но лучше сейчас. Потом гораздо сложнее.
продолжать носить до 18-ти лет
Не брать на руки.
надо пупок отрезать.
Моя тоже все время просится. Я беру. Продлеваю момент счастья. Старшей уже четырнадцать, на ручки сама взять может. А ведь тоже когда-то была пупсиком...
Конечно смотря сколько лет (месяцев) твоему малышу, если больше года то давай отпор, перетерпи истерики, падание на пол и слезы, сопли... Неделька и поймет, что мама тоже уставать может)) ) Удачи в нашем нелегком труде!!!
Моя дочка до 9 месяцев была ручной. Т. е. 9 месяцев в животе, и еще 9 на животе. Такой вот долгий адаптационный период. Он прошел и сейчас (2,5 года) на ручки еще и не заманишь. Ребенку вы сейчас очень нужны. Потерпите, это не на долго.
Заведи кошку...