Воспитание детей

7 с пол. разница между детьми.. у кого было? как старший воспринял младшего?

Я на 7 лет старше сестры, мы дружим, ревности не было, пела ей колыбельные) У меня дочь старше сына на 7 лет и 9 месяцев! Они в восторге друг от друга):
Алеся Николаева
Лучший ответ
У моих старших разница с младшим в пятнадцать лет! Они ждали появления брата вместе снами. Помогали мне, гуляли, играли, сидели с ним, памперсы меняли. Конечно я не взваливала всё это на них, но при необходимости они вполне могли меня подменить. Отношения у них отличные!
Между старшей и средним 8 лет разницы, а потом между средним и младшим 7 лет разницы. Нормально воспринимали. Ребенок в этом возрасте уже всё понимает, нет истерик и капризов, с интересом помогает, заботится о малыше, играет, учит всему.
Таню Шка
Сначала ревновал, потом смирился.
Нянька и лялька, как говорят в народе!!
Юлия Морозова
7 лет разница между мной и братом ( он старше). Вся любовь была ему, спал вместе с родителями, и когда родилась я внимание родителей резко поменялось, это и было ошибкой. Ну не подсказал никто, да и литературы доступной столько не было. Ну вот. Переживал сильно. С братом были хорошие отношения, я его очень любила, но во взрослом возрасте всплыли детские обиды с его стороны. Не общаемся.
Он бил меня (
у моей двоюродной сестры ( 6 лет) появился месяц назад братик, так вот, я как не позвоню, всё время говорит, что мама уделяет больше внимания братику, а её не любит. Мы уже с ней и разговаривали, объясняли, что мама любит двоих, что братику нужно внимание он совсем малюсенький, ему нужна забота, ну что поделать - ревнует.
У моих мальчиков почти 8 лет. Старший с маленьким нянькается, песенки поет, читает)))