Воспитание детей

Ребенку 2 года. С утра сопли, состояние вижу простудное, врач только в понедельник. Собралась в аптеку, чем бы полечить?

Swetlana Klemm
анаферон. Ромашку заварите, чай с малиной. А не аллергия ли это??
Ами Лео
Лучший ответ
в носочки горчицу насыпьте, зачем химией его гробить!
ничем само пройдет
Промыть нос и затем закапать старым народным "лекарством":
В черной редьке сделать углубление, положить чайную ложку меда и через пол часа полученными каплями можно закапывать
В виде сиропа ремантадин дайте, это противовирусное средство.
Физраствор или морскую водичку капать или пшикать в нос каждый час, одну в день большую аскорбинку, три раза в день кальция глюконат. Это просто от насморка, если температуры и др симптомов нет
...*тanya* ...
Советую советую СЕПТЕФРИЛ или АЛТЕЙКУ не дорого и эффективно
Фармакологическое действие:
Имеет широкий спектр антимикробного действия (коринобактерии дифтерии, гноетворные кокки, в том числе стафилококки, устойчивые ко многим антибиотикам, энтеробактерии, включая псевдомонады, споровые микроорганизмы, простейшие, дрожжеподобные грибки, дерматомицеты, вирусы), действует на стойкие к антибиотикам штаммы стафилококка. При лечении стойкие формы микроорганизмов образуются медленно.
Препарат усиливает действие других антимикробных средств при комплексной терапии.
На микробные клетки препарат действует бактерицидно, спороцидно, фунгицидно.
Максимальное действие декаметоксина наступает через 7-10 мин после его приема и продолжается в течение часа.

Показания к применению:
Септефрил применяют для профилактики и лечения заболеваний полости рта, глотки (стоматит, ангина, тонзиллит, фарингит и др.), санации носителей патогенного стафилококка и дифтерийной палочки, кандидоза слизистой оболочки рта и глотки; для профилактики инфекционных осложнений до и после операции, стоматологических манипуляций в полости рта и носоглотке.

Способ применения:
Септефрил применяют до полного рассасывания в полости рта.
Взрослые препарат принимают по 1 таблетке 4-6 раз в день, на протяжении 3-4 дней. Детям 5-15 лет назначают Септефрил по 1 таблетке 3-4 раза вдень, 3-4дня. Препарат принимают не более 7 дней.

Фармакологическое действие:
Препарат относится к отхаркивающим средствам растительного происхождения. В экстракте содержатся слизь, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, фитостерины, жирные масла, минеральные соли, провитамин А. Действие основано на рефлекторной стимуляции кашлевого, дыхательного и рвотного центров продолговатого мозга, в результате чего усиливается перистальтика бронхиол, повышается активность мерцательного эпителия бронхов. Кроме того, препарат стимулирует работу бронхиальных желез, вызывая увеличение объема выделяемой мокроты с одновременным уменьшением ее вязкости. Выделяясь с секретом бронхиальных желез, экстракт алтейного корня оказывает обволакивающее действие, оказывая также локальный противовоспалительный эффект и снижая отек.

Показания к применению:
Воспалительные хронические и острые заболевания системы органов дыхания (трахеит, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, пневмония, эмфизема легких), сопровождающиеся кашлем с выделением мокроты. Экстракт алтейного корня в этом случае улучшает отхождение и облегчает откашливание мокроты.

Способ применения:
Сироп принимают внутрь до приема пищи. Рекомендуется взболтать флакон перед применением. При использовании для детей до 6 летнего возраста рекомендуется разведение препарата небольшим количеством кипяченой воды.
Дозировка с учетом возраста:
- до 1 года: 2,5 мл (половина чайной ложки) не чаще 2 раз в течение 1 суток;
- от 1 года до 2 лет: 2,5 мл (половина чайной ложки) 3 раза (максимум 4) в день;
- от 2 до 7 лет: 5 мл (1 чайная ложка) при кратности приема в день 4 (максимум 6) раз ;
- от 7 до 14 лет: 10 мл (1 десертная или 2 чайных ложки) с частотой приема в день от 4 до 6 раз;
- подросткам старше 14 лет, а также взрослым: разовая доза равна 15 мл (1 столовой ложке) при той же кратности приема.
Продолжительность лечения составляет для большинства больных от семи до четырнадцати дней.
это не химия !
Ринорином или аквалором каждые 4 часа, если ухудшится завтра состояние в плане температуры, свечи виферон