Воспитание детей

Помогите! Пожалуйста отвечайте СЕРЬЁЗНО!!!

Моему ребёнку совсем не нравится своё имя! Что делать? Он уговаривает меня сменить имя!
Сменить имя можно всегда. Сначала с согласия родителей, а в совершеннолетнем возрасте и без него.
Главное, чтобы ребёнок действительно понимал, чего хочет, знал, на какое имя менять.
Потому что одно дело - это когда девочка лет 10 хочет быть Авророй, потому что мультик "Спящая Красавица" посмотрела, а другое дело - это когда человек действительно понимает, что имя ему не подходит.
Посмотреть хотя бы, сколько тут вопросов на тему имён, и сколько мнений. Кому-то имя очень нравится, а кого-то на поржать от такого имени распирает. И не обязательно, чтобы имя было Пульхерия... кому-то от Наташи или Маши плохо становится =)
Я бы пошла ребёнку навстречу, если ему действительно не нравится имя, если есть другое на примете. Только заранее обсудила бы, что придётся побегать с документами, что какое-то время окружающие к имени будут привыкать, что придётся отвечать на вопросы: "А почему поменяли? ". пусть ребёнок подумает над тем, как выбранное имя сочетается с отчеством, какие от него сокращения. Я вот своё имя люблю, но прибить готова, когда от него начинают образовывать сокращения.
Понятно, что родители имя выбирали, старались, о чём-то думали. Но не всегда желания детей и родителей совпадают. А ребёнку с нелюбимым именем может быть очень тяжело. Вот бывают имена, которые не нравятся. Но одно дело, если ты это имя у кого-то встречаешь (в голове посмеялся, подумал над неблагозвучностью и т. д.), а другое дело, если тебя так зовут (все к тебе обращаются, а тебя передёргивает).
Светлана 777
Лучший ответ
Мне до 12 лет тоже мое не нравилось.
Ксюша Павленко
Было такое.... переболел
главное чтобы пол нравился)
Лена Паульс
поназывают всякими именанами---стефаниями, даниэллами, ричардами, львами, ..вот и результат...
Айжан Утежанова Ну, да в группе есть Лиана, Неждана... И не думайте что я эти имена выдумала!
Он может в окружении называться любым именем, а перед окончанием школы поменять имя и все документы, но сам по всем организациям и очередям.
Чмоk )
О боже... То она куклу выбирает, то уже дети именем не довольны...
Людмила Самарина айфон может быть не купили?)
Обратитесь в ЗАГС. Возможно вам пойдут навстречу.
Но... где гарантия, что через год история не повторится. А возраст ребенка?
Мне вот тоже в определенном возрасте имя не нравилась так еще и фамилия подстать. А потом даже прикольно стало. Достаточно редкое в отличии от Наташ Ларис и Свет. А сейчас например поголовно Насти...))
Сколько лет ребёнку и как звать? Если Даздраперма, то меняйте безусловно!
Айжан Утежанова Секрет, но не Даздаперма!
Мне кажется многие уговаривали родителей в детстве не это))))
Вероника *********
а что за имя если не секрет?
Айжан Утежанова Большой секрет!
Сменит когда вырастет, мне тоже не нравится мое имя, но совесть не позволяет его сменить, в честь деда назвали же...
Нууу.. ребёнок же, если прям невмоготу будет, при получении паспорта захочет, сменит.
Эгоист ваш ребенок
А потом ему город не понравится в котором он родился... потом и Вы будете не те родители ...перестаньте обращать внимание ...скажите, Вырастишь и меня ВСЕ что хочешь сам!
Смотря сколько ему лет, если уже взрослый и осмысленно хочет поменять, то можно и пойти на встречу.
Сменит сам, когда вырастит)
Смените. Зачем ребенку развивать комплексы.
Моя сестра ненавидела свое имя Мария. Вот не нравилось и все тут. А щас обожает его. и мне не нравилось мое. А сейчас в окружении эриков, генри, максимилианов, мая и прочих я счастлив что меня зовут как нормального человека
Karina Arsaeva