Воспитание детей

Как уговорить мужа назвать сына Герман?

Он говорит, нужно называть славянским именем. А мне никакое не нравится. Говорит Герыч будут называть, типа геро*н. Не знаю, как его убедить (. А вообще Герман - Гера
Знаете... сейчас нехорошо напишу, но напишу все же...)
С высоты прожитых лет...) Я бы вообще с мужем не советовалась. Фамилия его, отчество его, еще и имя его? Не жирноватенько ли?...) А носить и рожать вам, на минуточку...
Настена Кучина
Лучший ответ
Асия Абильмажинова А вдруг он любить будет меньше из-за того, что имя не по душе?
Асия Абильмажинова Хотя он мне ни одного имени не назвал, которое ему нравится . Сказал поищи славянские)))
Елена Германович Вот и я про то же)))
имя Герман раньше означало «из Германии», в дальнейшем трансформировалось в «германец», а в современности может трактоваться как «немец».
Германн - Херманн - господин

очень естественно для Европы Architect Hermann Kaufmann, но режет слух русскому

В детстве Герман отличается повышенной возбудимостью и окружающим нередко приходится сталкиваться с его раздражительностью. Он тяжело и болезненно воспринимает собственные неудачи и поражения. Но опекать мальчика неустанно не стоит по той причине, что тогда Герман может лишиться желания действовать и обучаться.

Со временем Герман понимает, что многого можно добиться не только своими усилиями, но и с помощью хитрости. Он способен пойти на обман, если это сулит выгоду. Герман обладает аналитическим складом ума, но ему не хватает самоконтроля и умения сосредоточиться, чтобы много добиться.

Герман редко делает успешную карьеру, но он может найти себя в таких областях, как литература, искусство. Ему близки творческие профессии. Хотя Герман неплохо разбирается и в технике, но наука и медицина его не очень привлекают по той причине, что требуют усердия, усидчивости и полной сосредоточенности на деле.

Многие считают Германа нелюдимым. Другие видят в нем простака, готового распахнуть свою душу нараспашку.
Его обаяние привлекает женщин. Они всегда стремятся помочь ему обрести себя, найти спокойствие и уют. Но Герман переменчив, он молниеносно принимает решения, что порой просто отталкивает женщин.
Они не видят в нем надежного спутника жизни, поэтому в семейной жизни Германа часто преследуют неудачи. Он способен напрочь забыть о семье и увлечься развлечениями, которые унесут его от забот.
Асия Абильмажинова Вот это не оч нравится (
Ты в родителей пошла? Обычно деревенские называют своих детей какими-то помпезными именами.
Или они сериалов насмотрелись, или ещё что?
Гера - это Герасим, а не Герман.
Juliia Durytska
Асия Абильмажинова Может у Герасима тоже)
Его будут постоянно дразнить: "Уж полночь близится, а Германа все нет).
А никак, пойдете и запишите сами)) потом помиритесь)))
(=
(=Вика =)
А как вам . Григорий?
Асия Абильмажинова Не нравится вообще
дайте ему почитать "Пиковую даму"))
А почему именно Герман? У меня брат назвал своего сына Германом. знакомая тоже. Это что, новое веяние что ли?
Катюха *
Асия Абильмажинова Красивое им, мужественное, модное чтоль)
подарить ему топор
Ал
Алина
Моего друга так зовут, только в его имени две буквы Н, пишется Германн.
Имя Герман имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Герман имеет латинское происхождение, произошло от слова «germanus», которое имеет три варианта перевода. Первый перевод - «родной», «единокровный», второй перевод - «близкий», «родной», «братский», третий вариант толкования - «истинный», «настоящий», «подлинный».

По второй версии, имя Герман – это один из вариантов написания и произношения древнегерманского имени Германн (Херманн), которое означает «воин». Но все же существует совершенно независимое и самостоятельное имя Германн (написание с двумя буквами «н»).

По третьей версии, имя Герман стало нарицательным словом, означающим, откуда прибыл человек, один из вариантов произношения латинского «Germānicus». Поэтому имя Герман раньше означало «из Германии», в дальнейшем трансформировалось в «германец», а в современности может трактоваться как «немец».

Разговорная форма имени — Ерман (Эрман), Арман, а в России имя имело народную форму — Ермак. Также имя Ермак является народной формой имен Ермолай и Еремей.
... вот почитайте... может на чем другом сойдетесь... имею ввиду ответвление от имени...))) а так нормальное имя.. правда жесковатое... но у нас Роберт, тоже жесковатое... а насчет обзывалок, придумайте что либо что б ребенок мог парировать без ответной реакции и уже никто не будет обзывать... наш аж бесился когда его робот вместо Роберта называли, а сейчас и не обращает внимания...)))
****** *****
Вообще Гера это Георгий! А Герман... А Герычем всё равно будут называть. Славянское имя рулит!))
Л К
Асия Абильмажинова Георгий вроде Гриша
Елена Германович Георгий вообще то это гоща (или Жора)
Ох) какое ж имя красивое) мне очень нравится))) я Б надавила на вот что- 1)у реьенка будет его фамилия 2) его отчество 3) тебе его вынашивать 3) токсикоз 4) роды тоже пройти только тебе 5)позволь и имя выбрать мне) пожалуйста, давай на компромисс)))))?
Anel201289
Я все имена для детей сама выбирала. Муж согласен был).
это латинское имя, а потому ничего противославянского в нем нет..)
а чем оно вам так понравилось? вот и объясните это мужу.
Наталья Любова
Асия Абильмажинова Нравится уде 10 лет, как впервые услышала . Как звучит нравится .
Мне нравится полное имя, такое мужское.
Snezhana Kim
Герман отличное имя! Может Глебом назовёте?
Асия Абильмажинова С Глебом ассоциации не очень...
Когда мой муж со мной спорил на счет имени, он хотел Ева а я хотела Полина, я ему сказала "выносишь, родишь и будешь выбирать" и все назвала дочку как хотела
Очень очень красивое имя)
Всё, теперь моё любимое) Выше правильно сказали - как хотите, так и называйте.
Уговорите мужа назвать сына- пиковая дама так ещё смешнее