Воспитание детей

чем можно бить ребенка лет 11-15 за непослушание

хаха отберите все телефоны, компы отключите, ноуд заберите, или там д. р, оставьте ребёнка одного в комнате, просто одного, не подходите к нему и с ним не разговаривайте, лешите улиц, ребёнок в током возрасте поймёт, что он был не прав и будет исправляться !!!-но если он не эгоист !!!
Сабина Гильмутдинова
Лучший ответ
НИКОГО НЕЛЬЗЯ БИТЬ!
Особенно - детей.
поздно раньше надо было
Kristina Sokolova
очередной извращенец
Maria Orekhova
розги
лучше забрать у них компьютер это пострашнее для них будит
Наталья Горина
Пуховой подушкой
меня ..издили всем что под руку попадет
Юлия Рябуха
Единственная причина, по которой бьют детей - это то, что они слабее и не могут дать сдачи.

Почему не пытаются побить кого-то еще? Коллегу, который досаждает на работе. Хама на улице. Потому что очко играет - можно в обратку получить. Или в тюрьму сесть - взрослый человек молча побои терпеть не будет.

Следовательно, человек, бьющий ребенка, заведомое ничтожество. Плесень, способная отрываться только на слабом.
Нельзя бить. У ребенка переходный возраст, в это время все очень непросто. Надо его к психологу водить, а избиением ни одну проблему не решить.
Ну, и заодно в качестве наказания отобрать ВСЕ гаджеты. Отводить в школу и следить, чтобы зашел в здание. Потом после уроков встречать, заставлять делать уроки. В его комнате не держать телевизор или вообще хоть что-то, кроме нужных для учебы вещей. Вот тогда запляшет)
В этом возрасте бить уже поздно. Можно только хуже сделать, надо попытаться подружится, что бы ребенок доверял и все будет хорошо.
Ещё немного и можно получить сдачу...
Лучше не бить детей. Не проще объяснить что-то?
Бить нельзя. Это в старые времена детей пороли, а сейчас существуют и службы, в которые дитя ваше, пожаловаться может.
Надо просто поговорить, почему ребенок пакостит.
Erzada I Raihan Erzada I Raihan Ну если не послушный, в школу не ходит, раньше только так было...
Ремнем
Мне 11 лет, как бы я не накосячила а я очень сильно тысячу меня даже словами не ругаю.