Детей бить нельзя, ребёнок в этом возрасте может в результате этого отдалиться от Вас, а, возможно, даже уйти из дома.
Наказывать ребёнка нужно лишением компьютерных игр, телевизора и т. д. на определённый срок, который Вы должны сказать ребёнку. Ещё один вариант - заставлять что-то делать по дому (но, конечно, вряд ли 13-летний согласится это выполнять).
Советую Вам почитать книгу Гиппенрейтер "Как общаться с ребёнком" - там дельные советы.
Удачи!
Воспитание детей
как бить ребенка 13 лет За непослушание
БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ! Особенно - детей.
Людей бить нельзя
ремнем, и в угол
Алла Аксёнова
ХАХха если она без мужак то поверь сын сан пизды даст :D
Должна быть строгость и обяснять ему по чаще а бить нельзя ударишь и что будет да ни что не будет просто обясняй или на ори
Поговорить строго; лишить компа/телика/сладостей/прогулок/телефона. Не поможет тогда ремнем и в угол, плюс что нибудь из выше изложенного
Лучше не бить а словами говорить
в 13 лет поздновато бить,
Простите, но от вопроса попахивает нехорошим. Вопрос прям для садистов.
тапком по заднице
В этом возрасте уже не бьют, договариваются, убеждают...
вообще то расстрел самая правильная воспитательная мера.
Никак. Научитесь разговаривать с ним и договариваться, научитесь слушать его и что он хочет. https://youtu.be/ymz4zGZIg5o тут указанно что чувствует ребенок, когда его бьют.
В 13 лет побьете вы его, а в 16 лет - он вас.
зачем бить? лишить его компьютера и тел ну или чем он там увлекается! 13 лет поздно, вряд ли ремнем добьешься послушания, только больше бояться тебя будет! и никакого уважения к тебе!
Вы ничего не добьетесь, причиняя вашему ребенку физическую боль, тем более ребенку уже 13 лет, а в этом возрасте происходит переходный период! Не портите вашему ребенку психику - лучше сядьте, поговорите с ним!
Ируська Горюнова
Да я уебу эту тварь
Битие определяет сознание, к сожалению...
Ируська Горюнова
Всмысле??
Ремнём мочи гада
витамин Р
Алтынай Бегимкулова
Раааадуга ХD