Воспитание детей

Не вредно ли ребенка укладывать спать на полный желудок, после сытного ужина?

Смотря сколько лет ребёнку.... моему 1,5 года... без каши на ночь не уснёт... да и весь день постоянно что-то жуёт, рот не закрывается... при этом вес у него в норме.... а при его высоком росте даже немного худоват...
Begai Jakupova
Лучший ответ
Моя бабушка мне в детстве всегда говорила: "Ляжешь спать голодная - цыгане приснятся". Уж не знаю, почему именно цыгане, но это означало, что ложиться спать на голодный желудок совсем не весело.
Людмила Дебда
Он же не сразу уснет. Нормально.
Антонина Ч
Рефлюкс-эзофагит в скором будущем обеспечен.
Ну если это бутылочка со смесью, то милого добра на ней заснуть... а после картошки или каши, конечно, погулять желательно.
Елена Коломейцева мясное с гарниром
Не вредно, главное чтобы ребенок был сыт, но не порекормлен.
Римма Работина
Вредно, кошмары будут мучать
Елена Коломейцева меня же не мучат
вредно... ужасть как вредно, честно.. у него пища не переваривается, а лежит мёртвым грузом... на утро плохое настроение и если ребёнок капризы. Организм, это биохимический завод... увы..
Оля Сопрунова Чушь... настроение ребёнка не зависит от того, как он покушал вечером)
Это у взрослых мертвым грузом пища лежит ночью, а дети все жиры за день сжигают.... поэтому чтоб спокойно спать ночью, им необходимо плотно поужинать перед сном... детский желудок работает немного по другому, чем у взрослого...
Ну, уж, хотя бы полчасика подождать. Чтобы пища из желудка ушла. Чтобы отрыжек не было... То есть чтобы горизонтальное положение принимал НЕ раньше, чем через полчаса после окончания приёма пищи.
А попробуй его голодного уложить. Других вариантов нет. Разве что умотать физически.
Kaltayeva Danelya*)
сколько лет малому?
Так ела всё детство. Ничего - жива. Мать приходила с работы и полноценно могла кормить только в 10 вечера
Так клади голодным! Кто тебе не дает!
Надо кушать не менее чем за два часа до сна и не плотно
Дарья Лысенко
Вредно конечно
Неееееее! Вот ложится спать голодным вредно точно! Это как анекдот про русских-Разговор двух друзей один из цивилизованной страны а второй русский-Привет я слыхал у вас в россии с мясом плохо? Трындёж! С мясом у нас хорошо! Вот без мяса плохо!
Для любого человека вредно наедаться на ночь. Желудок растягивается, пища толком не переваривается, энергия не расходуется, калории уходят про запас, плохой сон... В общем какой смысл наедаться до отвала перед сном? За два-три часа поели - и нормально. Максимум перед сном выпить йогурт и съесть лёгкий салат.
Елена Коломейцева у нас после ужина только ребенок ложится, и не думаю что она до отвала ест. Ест столько сколько сама хочет, я не заставляю и не контролюрую количество. Но в основном на мой взгляд она мало ест.
вредно для желудка, вес будет набирать сильно
Елена Коломейцева чет на муже этот метод не срабатывает
Begai Jakupova Не правда.... уж у взрослых да, а на детях такой не прокатит) Они за день все эти жиры быстро сжигают...