Воспитание детей
Ребенка стало не узнать ((
Сыну 1 г и 4 м. Чуть что не по его - падает на попу, орет, ногами дрыгает, руки ко мне тянет, я даю - бьет меня, руку не дает... Это что, кризис какой то? Как себя вести? Как реагировать? Игнорить не могу, он тогда вообще дикой истерикой заходится (((
Я за отвлечение, вы взрослый человек, а потому как акын, что увидела, тем и отвлекла.
Только не бейте, плиз!
Кристинка Будникова
Стараюсь, но иногда срываюсь уже, нет сил (((((
Посидите рядом, переждите, не оставляйте в одиночестве. Выплескивать негативные эмоции - не плохо, а хорошо, не затыкайте. Если отталкивает, значит каприз, если все таки обнимается, значит и правда помощь нужна, надо пожалеть. Но оставлять в одиночестве не стоит.
Это не кризис, просто позволили ему так себя вести... Наверняка несколько раз ему уступали и он это понял ) просто внимания не обращайте и через месяц это пройдёт. Мы через это проходили ( и даже сейчас с некоторыми выпендрёжами сражаемся, а нам уже 2 с половиной)
игнорируйте, пусть заходится, потом вообще на голову по полной сядет и ни чего не сделаете
отвлекайте его чем-то, чтобы он успокоился, но на поводу не идите, иначе он всегда будет добиваться своего с помощью истерики.
манипуляция мамой-будьте морально сильнее, отходите в сторону, чтобы он вас не видел
Я это на корню оборвала. При первой попытке такой истерики проигнорировала, больше такое не повторялось... А Вы уже запустили ситуацию... Но лучшее лекарство всё же игнор.
Ой.. Знакомо!.. Наш в торговом центре ни раз на пол укладывался, но правда без истерик, так ляжет и лежит себе, протестует типо!..)) А еще его любимый заворот, закидывает голову назад со всей силы!.. Что делать, по попе получает за такое! ..
Умой холодной водой, скажи мужу, дай под зад в крайнем случае, а вообще стоит игнорировать, не будет же он весь день так
физическое замечание ему сделайте, да так что бы сесть не мог
Да дай ему по жопе хорошенько, а то разбалованный в край
Дети быстро понимают когда можно сесть на голову. Еще одна истерика, поджопник и игнор, по орет и перестанет