Воспитание детей

Переехали и ребенка стало не узнать

Сыну 3 года. Не знаю, когда уже закончится у него адаптация, сил нет терпеть ужасное поведение. Истерики каждый день, даже ночью спокойно спать не может, иногда что-то вскрикивает и просыпается от этого. С осени идем в сад, там тоже все по-новой: и воспитатели, и дети. Переживаю за ребенка очень, что делать?
Держитесь! Это тяжело, но это пройдет! Конечно, у ребенка стресс, все новое! Сходите к врачу, истерики по ночам – это тревожный звоночек. У нас были ночные истерики, но не связанные с переездом, а из-за смерти бабушки :( Нам детский тенотен врач прописывал - это успокоительное, слава богу, удалось этот момент пережить, сейчас все нормализовалось. Детский тенотен, кстати, еще и для более легкой адаптации к садику часто прописывают, так что спросите врача о нем.
Галина Власова
Галина Власова
1 391
Лучший ответ
Больше внимания.
Екатерина Герт
Екатерина Герт
97 810
мож успокоительное какое попить?
Вам к невропатологу бы
Оля Панченко
Оля Панченко
76 579
должен привыкать-ему жить в этой жизни
Что то нервное у него!
Если у ребенка своя комната, то он там не сможет спать один до 6 лет.
Виктория Мороз
Виктория Мороз
66 843
Да явный невроз. Пора к специалисту обратиться.
Анфия Шульга
Анфия Шульга
52 741
в новый дом переехали? может в нем плохая энергетика
Дело не в ребенке, а в вас. Пойдет в садик- станет легче. Уже по другому будете на все смотреть. И не так реагировать. Вы просто устали.)))
В доме, может, полтергейст?
Когда дома атмосфера спокойная, когда мама спокойна и НЕ РЕАГИРУЕТ на истерики а реагирует на спокойное поведение, тогда и ребенок спокоен - просто чуть подождать
Может ему не уютно в новой квартире? Что то мешает, давят стены ...
У нас тоже переезд был болезненный. Новая школа (2 класс), вместо бабушки - няня, непривычная еда (раньше бабушка готовила, потом - я). Ребенок переживал нереально, я с работы уволилась даже, чтобы как-то помочь адаптироваться. Ходили к психологу, он помог. Оказывается детки остро переживают такие вещи.
Обратитесь к психологу, он поговорит с мальчиком и решит, как помочь, как Вам себя вести с ребенком. Также посетите невропатолога, он подскажет что попить успокоительное. Нам для адаптации к детскому саду советовал пить успокаивающий сироп зайчонок, он без спирта и сахара, только экстракты трав, витамин В и магний, которые и помогают нервной системе справиться с нервным напряжением, тем самым улучшая сон, да и поведение в целом.
К специалисту вам точно нужно. И к садику лучше заранее подготовится, а то много событий у вашего малыша не по возрасту. Да еще вы может быть и на кризис трех леток попали. Нам перед садом врач посоветовал пропить сироп зайчонок здравландия. Сироп на травах с витаминами В никакой химии. Поведение сразу лучше стало, истерики прошли. Сон спокойней стал. А в сад мы с удовольствием до сих пор ходим, ни одной истерики не было.