Воспитание детей

как,какими методами научить сына кушать ложкой самому?может игры какие,или стишки-потешки?подскажите как своих учили?

сыну год и месяц
Елена Конова
Самое главное научить его ложкой пользоваться в принципе. Мой в 1,1 пытался, но как-то не очень получалось. А потом мы стали ходить в "развивалку", там ему показали как и вволю дали возможность пересыпать ложкой из одной миски в другую всякую крупу: ) Дома я как-то не решалась до этого, боялась, что в рот будет тянуть и намусорит слишком. Мусора, конечно, много, но в рот ничего не тянул - так процесс увлек: ) После пары занятий научился есть можно сказать аккуратно.
А стишок есть такой:
Это ложка, это чашка
В чашке гречневая кашка
Ложка в чашке побывала
Кашки гречневой не стало
:)
Татьяна Дубровина
Лучший ответ
Я своих сажала вместе с нами за стол и мы вместе ели. Правда частенько уборки после еды было многовато, но зато дети научились есть самостоятельно еще до года.
Мария Пиловец
просто давала ложку, он свинячил. Я кормила. Потом как то сам стал к двум годам кушать. Ел хорошо.
никак особенно не приучала. давала ложку и все. пока я потихоньку кормила его своей ложкой, он мусолил кашу своей. чумазый был, но счастливый! так и научился. к полутора годам мы уже довольно прилично сами кушали. и практически не пачкались.
.. ..
Я двухлетнему сыну дал в руки вилку со словами "Только не уколись, а одежду я постираю"
да те ему ложку и сами его кормите другой ложкой и ролевые игры, покажите как кукла кушает или зайчик
давай пощаче ложку современем научиться
Мы содились за стол все вместе и сын глядя на нас начал повторять, конечно не сразу, но всё получилось....