Воспитание детей
Крайний возраст до которого можно кормить молоком дитя?
до полутора лет думаю оптимальный, а крайний думаю года 2 - 2,5
во время ВОВ кормили до 2-3 лет.
Татьяна Ускова
ну это экстремальный период
Пейте дети молоко, будете здоровы!
Граница в год была поставлена в советское время, когда мамы были вынуждены выходить на работу, вот им и вешали на уши, что после года в молоке уже ничего нет, чтобы они не испытывали чувство вины, что бросают своего малыша. Зато рекомендовали давать в бешеных количествах коровье молоко и молочные продукты.
Татьяна Ускова
так это оттуда такая граница? думала что для здоровья дальше вред. Буржуи минимум до полутора лет кормят
В смысле грудным? Год. Дальше-просто баловство и привычка..
Татьяна Ускова
да, конечно грудным - просто сравниваю с буржуями, знакомая дитю уже год и три, врач за бугром говорит типа не бросай, еще рано. Думаю хрена себе в год с гаком рано
Нина Кончакова
раньше до школы на Руси кормили детей, крепкими и здоровыми росли, а сейчас 2-4 месяца и все, дань моде или сисек жалко и лень матушка?
я полтора кормила и ревела с дочей вместе когда отучала
У кого как получается. Но дольше года точно б не стала...
до армии
но молоко полезно только до года, далее реб не нуждается в нем, дальше только привязанность к груди остается
Татьяна Ускова
буржуи тогда совсем рехнутые, там даже врачи говорят рано бросать кормить после года ребенку
Для каждого - свой крайний возраст.. Как по мне, так крайний возраст - года 3)))
Сама хочу к 2 годам отучать..
Чукчи, я слышала, до 20 лет кормят
Татьяна Ускова
там наверно больше нечем))
Всемирная организация здравоохранения советует кормить грудью минимум до двух лет, так как материнское молоко, хоть и перестает быть основным источником питания после года, но все равно остается главным источником необходимых ребенку гормонов, интерферонов, витаминов и минеральных веществ, которых может не хватать в пище.
А чушь, что молоко после года не полезно, а то и вредно, действительно придумали в совке. И то что говорят сейчас - это не новая мода, это новые данные о физиологии детей. Наука же не стоит на месте, а движется вперед, но у нас в России, больше любят доверять бабулькам, чем науке. Темные мы люди...
Людмила Алтынбаева
Это точно...!
до 18, а там сам разберется пить или не пить
До 2-х лет минимум. Дальше по желанию матери и ребёнка.
Старшего не кормила и пол года, к сожалению (((((((((
Младшего буду минимум 2
Анастасия Шатова
будите кормить минимум два года))))))) я тоже думала что буду кормить как можно дольше, в итоге удалось до 5-6ти месяцев