Воспитание детей
Что скажете бабушке, если она тайком от вас кормит ваше дитя сладостями?
При том, что она знает, что ребенку нельзя их есть.
отругаю.. моя мама сыну в молоко сахар подсыпала тайком, хотя он и без сахара пил его с удовольствием... сама на чашку чая 3 ложки сахара ложит и внука приучает к таким глупостям....
Все бабули балуют своих внучат. Лично моя бабушка завалит любого ребёнка вкусностями. По чуточке не страшно. Если во всём ограничивать, то потом будет сложно.
если знает и продолжает-устроила бы скандал. мне здоровье ребёнка дороже всяких политесов
Запретила бы без всяких обиняков. Не поможет - ограничу общение или вообще прекращу временно. Здоровье ребенка дороже. Но какой, простите, тупой должна быть бабушка, которой объяснили, что ребенку это нельзя, а она продолжает.. . Т. е. не раз и не два повторяется такое.
Скажу: Бабушка идите на х..
Попробую доходчиво объяснить ей и ребёнку, что-бы он не брал у бабули сладости.
было такое, сына своего "обработала" он говорил "нет мне нельзя. можно только одну конфетку в день. а я её уже сегодня съел"
Бабуля была в шоке.
да и бабуля со временем поняла. главное доходчиво и внятно объяснять, постоянно
"вода камень точит"
Бабуля была в шоке.
"вода камень точит"
ну это же бабушка) сам будете ею все поймете)
Сначало мирно объяснила бы все, если не поймет то пришлось бы ругаться.
Сказала бы: "А мне=)"?
Скажу, что у него алергия и это опасно для здоровья ребёнка.