Воспитание детей
Мамочки сколько раз за ночь ваше дитя будит вас для кормешки или смены пеленки?
Напишите ПЖЛ сколько сейчас вашему чаду и сколько за ночь он будит вас, нам только три дня, первую ночь спать вообще не давала, сегодня в 1-30 ночи встала поесть и поменяться, потом до полшестого спала, потом в шесть легла и до пол девятого спала, ну а потом уже день....как у вас?
Потерпи немножко, скоро режим у малыша установится и кроха начнет кушать и спать примерно в одно и то же время. У нас поначалу было так же, однажды вообще перепутал день с ночью. Все стабилизируется, наберитесь терпения. Я уже точно не помню, но вроде к трем месяцам мы стали более спокойнее и дольше спать ночью.
ВСЕ дети просыпаются ночью 152 раза поесть. клади рядышком с собой и корми, как только проснется, не зажигая света. не вставай никуда с ним - незачем просто. ночью все спят, и масик с титькой в зубах тоже спит, и ты с ним рядом СПИШЬ. пеленки менять тоже незачем, надевай памперс. просто чтобы не разыгрывался, не просыпался окончательно. в темноте он будет слышать сонное дыхание и замедленное сонное сердцебиение мамы, это очень хорошо действует на ребенка, лучше всякого снотворного:))).. . природа мудра, всё предусмотрела. но ни в коем случае не откладывай ребенка от себя - ты тем самым во-первых сбиваешь его ночные сонные ритмы, поскольку своих у него еще нет, а мамы-метронома тоже рядом нет; во-вторых, лишаешь его ночных прикладываний к груди, стимулирующих лактацию и дающих ему реальное насыщение, поскольку ночное молоко куда жирнее дневного и содержит специальные " сонные" факторы.
Сыну сейчас год и почти два месяца. Если не лезут зубы, ничего не беспокоит, то спит с 9-9.30 вечера до 12-1 ночи, ест, потом спит часов до 3-4 ночи, пьет, потом часов до 7-8 утра. Дальше - все, начинается день!
Ну а ежели чё не так.. . непредсказуемое количество просыпаний (((
я первые 2 недели не спала ночью вообще. то поесть, то обкакался, то живот болит, то еще что. сейчас нам год, ситуация не изменилась, кроме того, что не какаемся и живот не болит. раз 5 встаю к сыну, ему попить надо, раза 3 к дочери, чтобы на горшок посадить. Господи... когда же я начну ночью спать. (спасибо за внимание, крик души)
нам 3 недельки, ложимся спать в 11 вечера, на кормление просыпаемся сами в 3 ночи, а потом до 7 утра спим
хорощо спите, я вам скажу. но может ещё 100 раз поменяться. хотя может и правда, что девочки лучше ночью спят ( за то в нашем возрасте мне кажется всё наоборот0, а нам 7 месяцев, едим за ночь 3-4 раза и всё и ничего не поделаешь, и помимо встаю, то соска выпала, то вставть научился, сначала на четвереньки вставал, а теперь во весь рост, не написала у меня второй ребенок и мальчик
с 2х месяцев все мои дети спали с 10 вечера до 8 утра до года. после года с 10 вечера до 10 утра. ночью если до месяца один раз часа в 4 (трое детей)
Баян Мммм
а что вы для этого делаете, что они у вас так спят????
Татьяна Ефанова
Ого! Это просто рай какой-то! Поделитесь секретом?
Татьяна Иванова
вы долго кормили их грудью? вряд ли....грудные дети ночью сосут маму ВСЕ без исключения.
одевай памперс и ложи с собой. будет дольше спать и высыпатьса будешь самая нам годик спим в памперсе до сих пор и не просыпаемся до 9 утра
Нам почти 4 месяца. Ложимся спать в 21; 21-30. Просыпается 1 раз за ночь только покушать, т. к спит в памперсе. Утром встает в 8-00; 8-30.
Не волнуйтесь со временем наладится и у Вас режим. Я в первый месяц вообще почти не спала.
Нам 3 месяца, мальчик! Ложимся 22:00или22:30,просыпаемся с 3 до 5 часов на кормление потом спим до8-9ч! Это если животик не болит!
Моей дочери 6 месяцев, с первого дня спит всю ночь не просыпается, но я одеваю на ночь памперс
Татьяна Ефанова
Завидую. =)
Нам почти 2мес. За ночь кормлю 3-4 раза. Пеленки не меняю, потому что у на с памперсы. Так намного спокойнее. Ночью трогаю памперс, если кажется полным, меняю. А вообще в течение дня кушает через каждые 1,5-3 часа, когда как.
купите ребенку памперсы и спать нормально начнет. Или кладите на живот на ночь
Татьяна Иванова
такого маленького класть спать на живот нельзя! только тогда, когда он самостоятельно сможет перевернуться обратно на спину. головка повернута резко набок, нарушается кровоснабжение мозга, а перевернуться еще не может. доказано, что именно укладывание новорожденных спать на живот является причиной синдрома смерти в колыбели.