Воспитание детей
Через сколько у детей проходит кишечная инфекция?
Нам 6 месяцев, второй день мучаемся ( жалко смотреть ( лекарства все даем как надо. уже 4 врача к нам приходили, и никто конкретно ничего не говорит. у кого у деток было такое? через сколько вылечились?
Врачи смотрели - это хорошо, если не видят основания для госпитализации, значит так оно и есть. Кишечная инфекция спокойно лечится дома, давайте больше пить ребенку, Ваша задача не допустить обезвоживание, следите за тем чтобы родничок не западал и слизистые не были сухими, чтобы писал малыш нормально. Мы первый раз болели ОКИ в возрасте 8 месяцев - тяжело было, сын лекарства ни в какую не принимал, все выплевывал, а что не выплюнул, тем рвало. в итоге наша врач назначила уколы и я носила его два раза в день в процедурный кабинет. Болели около 10 дней. Потом еще пару раз подхватывали эту бяку, но так как возраст был уже постарше, то и лекарства нормально принимали и обходились без уколов и без госпитализации.
Почитайте еще вот по ссылке очень хорошая информация http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Марина Добрынина
спасибо
Посмотрите доктора Комаровского на эту тему-- вам многое станет понятнее и, возможно, чему--то научит и успокоит.
Мой в 8 мес. болел - две недели лечились. Лекарства и строжайшая диета. Нас, правда, не клали, но к врачу мы наведывались регулярно.
вообще то с кишечной инфекцией лежат в инфекционном отделении больны и капают капельницы и колят антибиотики.. так было у моего сына, у моего брата, у детей знакомых.. мы лечились 6 дней, и потом еще месяц соблюдали диету..
Странные врачи у вас, может вы от госпитализации отказались? Должны положить в инфекционное, и там лечить, под наблюдением врача. Опасное это дело, срочно в больницу.