Воспитание детей
Спор с отцом: велосипед игрушка или нет?
Сегодня для средней дочери должны привезти велосипед. Мой отец как узнал об этом, недовольно поджал губы и сказал, что это блажь. Что, мол, мы тратим деньги на ерунду и что дети должны уметь делиться игрушками. А я не согласна с такой политикой. Считаю, что велосипед нельзя приравнивать к игрушке, его не удобно "делить", и что старшая сестра не обязана делиться с младшей, если ей не хочется. Ведь когда старшей покупали велосипед, было конкретно сказано, что это ЕЕ.
Правильно рассуждаете. Может ваш отец жалеет деньги? Велосипед-не игрушка! Для здоровья полезно кататься, для сердца... Развивает физические данные ребенка
скоро я перейду на сторону вашего отца... вряд ли я выдержу 7ой велосипед в квартире... пусть делятся)
в семье все должны делиться! Но если есть возможность купить велосипед каждому ребенку, я бы купила
Это ВАше лично дело и правила Вашей конкретной семьи -уважаете ли Вы право на личные вещи детей или приучаете их делить с братишками и сестренками. И тот и иной вариант -имеет место быть, дело то Ваше, родительское.
велосипед он же еще по росту должен подходить... если у вас пятеро детей разных возрастов то вам может трех разновеликих велосипедов хватит. а если двое с разницей лет в 5-6 то получится у каждого свой... у мня с братом было в общем 4 или 5 велосипедов. когда мне становился маленьким велосипед переходил к брату в оконцовке когда брат вырос ему купили отдельный... чтоб у меня не забирал.... у меня была женская "перьмь" у него "урал". смешно когда взрослый дядька едет на "школьнике"...
Велосипед - это хороший тренажер для мышц, развивает координацию, улучшает кровообращение. И прекрасное средство для передвижения. Мне в детстве его так и не купили. Отговорка всегда найдется: зимой негде кататься, а летом на даче есть у брата. Всю жизнь чувствую, что чего-то важного не дополучила. Правильно, что купили.
Велосипед не игрушка, а средство передвижения и занятия спортом, это раз. Два, а почему этот папа не делится с кем то машиной своей, например? Каждый человек должен иметь свои личные вещи, с которыми он не обязан ни с кем делится. Я вообще не люблю родителей которые заставляют старших детей делить какую-то вещь с младшими. Раз уж родили второго ребенка, то пусть покупают вещи на всех детей, с какой стати старший ребенок должен своими вещами делиться?
Отец у вас идиот чтоль?