Воспитание детей

Как заставить дочь убрать в комнате? (ей 10)

Придумайте для дочери награду. Решите, чем вы займетесь после того, как она закончит с уборкой. Может, вы пойдете пообщаться со своими лучшими друзьями, посмотрите фильм с семьей или съешьте большую тарелку мороженого. Награда, которая будет достаточной для мотивации, поможет ей быстрее справиться с процессом уборки! Тем не менее, не нужно делать награду такой соблазнительной, чтобы она слишком ускорилась с уборкой и плохо с ней справилась.
Cristina Tabacari
Лучший ответ
Сначала словом, а если не поймет - то делом.
Алена Рогова
выход из комнаты завалить мусором...
сказать, если сама не приберёшься, это сделаю я. И найду там всё то, чего бы ты не хотела. чтоб я нашла.
Елена Киселёва Ей 10 лет, какие у ребенка секреты в этом возрасте?
Почему все норовят детей ЗАСТАВЛЯТЬ?)))
Можно же просто ПОПРОСИТЬ)))
Тоня Чигинцева
если гостья, то это обязанность хозяйки..
какого рожна племянница у вас убирать должна?
Яна Свиланович
Елена Киселёва У нас большой частный дом на всю нашу большую семью. Мы с родителями, сестрой и ее мужем и дочерью вместе живем.
Она должна сама захотеть.
купи чем нибудь
Подкидывайте еще мусор. (разные вещи)
Не понимает по-хорошему, все вещи в мешок для мусора- и на свалку.
Tolkin Makhmetova
Ребенка нужно приучать убирать игрушки еще тогда, когда он ползает на полу. Сначала он помогает, потом ему помогают, а после-все сам. Т. е. это должно войти в привычку и потребность. Будет порядок в голове-будет и в комнате, за рабочим столом и вообще по жизни. Одно маленькое но:) Но нужно быть положительным примером в этом тем, кто живет рядом. Бесперспективно и бесполезно требовать и учить тому, чего сам не делаешь.
только компромисс)
Ее комната ее жилье ...Сама поймет скажите а давай подруг позовем просто так с гости ...И посмотрите за реакцией
Светлана Голованова Я б не только свою комнату убрала но и всю квартиру)))
Ремень все дети понимают с полуслова. Когда воспитывают в строгости, потом дети благодарны за это.

Нужно воспитывать и держать в строгости, а если ребёнок послушен, то можно и побаловать, это дети быстро понимают и становятся такими как надо их родителям.

Лишить всех подарков и т. д.., пока не сделает уборку. В следующий раз как миленькая сама без наставлений уже побежит делать уборку.
Олеся Магас Согласна. Меня мать тоже строго воспитывала. Сейчас мне 21. И я ей очень благодарна за строгое воспитание!!
Олеся Магас Но воспитание было конечно, без ремня. Ограничивала всяко как только могла.
скажи, что не будешь давать ей жрать, пока она не уберется в комнате
Только авторитетом...
Объясните ей что девочка должна убираться в своей комнате.
M[
Marinka [7182]
скажи я тебе подарок купила если не уберёшся не получишь
отпизди ее
Заведите правило - изымать все, что валяется (лежит не на месте...), степень разрухи, при которой изымается вещь, определите сами). Выдавайте все обратно сразу после уборки. Установите количество раз, которое может изыматься одна и та же вещь и после которого она исчезнет из пользования навсегда. Запишите все на бумаге и желательно повесьте на стену.
***** Aiawka
Взять пылесос, швабру и тряпку.
И убирайтесь в ее комнате, а ее не трогайте. мне11 мама всегда так делает
Evgeniya Ushakova