Воспитание детей

Дочь просит свою комнату, что делать??

Дочка 12 лет просит свою комнату. Что делать? Мы живём в коммуналке и не можем ей этого предоставить, а она не понимает и давит на больное. Неужели не понятно, что мы не можем ей этого предоставить?! Бесит уже!!! Что делать?! Помогите!!! Как избавиться от её назойливости, а то уже реально достала со своей комнатой. Говорит, что у других есть, а у неё типа нет. Говорит, что не может подружек пригласить или просто одна посидеть. Что делать?
копить
Ефременко Ольга
Лучший ответ
Джалина Вишнякова ну как видишь не могут себе позволить
Отдать комнату.
Ольга Савченко
купить в ипотеку двушку или 2 комнаты
"стюша "
Катерина Зарочинцева Легко сказать-купите квартиру
покупать двушку... а лучше трешку..
Катерина Зарочинцева Легко сказать-покупайте...
Катерина Зарочинцева Это не как за хлебом сходить
Ты слишком много истеришь, якобы "мамаша".
Meruert Lesbaeva
Катерина Зарочинцева И где я истерю, скажите?
Послать дочку работать, чтобы к 18 годам заработала себе на квартиру.
Объяснить ей что вы не можете обеспечить отдельную комнату. Пусть хорошо учиться, получит профессию, заработает и купит сама.
Вера Бузина
А вы скажите. что тоже хотите свою комнату, а возможности нет в силу таких то и таких то причин
узнавать про жилищные программы в Вашем регионе на расселение коммунальных квартир, как вариант
К=
Катюша = ))) *
а кольцо с изумрудом на 5 карат она не просит?
(4
("*оi{Olo4Eг 4@tья*")
предложите ей выработать тактику по выгораживанию ей её комнаты. как она видит решение этой задачи? или вы должны придумать как ей комнату добыть?
Olesea Plamadeala
родили ребёнка, соизвольте обеспечить
а судя по тексту вопроса, текст писала дочка 12 лет
Moldir Tauan
В 12 лет уже пора понимать финансовые проблемы родителей. Значит, разбалованная пофигистка растет. Обрывайте поползновения резко и категорично...
К соседям подселите
Купить квартиру
Д,
Дильназ ,,,,,
Обостроить ей отдельный уголок. Можно его как-то отделить (шторами, например) .Пусть он там будет полноценной хозяйкой, а Вы без разрешения даже не суйтесь.
А хочет богатый дом-пусть идёт работать.
Юлия Сидорова
Катерина Зарочинцева Что значит не суваться?! Она что, хозяйка квартиры?! И да, что ей этот уголок даст?! Правильно-ни-че-го!
тролль ты
*H
**** Honey****
надо сдать дочку на пару месяцев и интернат, когда выйдет ей все сразу понравиться!
Галина Мухаметова Ребёнок хочет свою комнату, и это нормально, вы просто не понимаете????‍♂️ всем детям она нужна, как личное пространство. 12 лет - переходный возраст, и ребёнку обязательно нужна своя комната. Иначе он будет не оторванный от мамки и без неё никуда не пойдёт ???? зачем рожать, если не можешь обеспечить жизнь ребёнку? Даже если по любви родила, тот кто по любви тогда купит то, что захочет ребёнок. Ох уж эти мамаши, понорожали, а как обеспечить ребёнку жизнь с комнатой - так нет бабла. Да пи@₽здуйте вы нах.... Мамаши такие, для ребёнка это стресс
Родители беспомощные, а дети не сочувствуют. Не отмахивайтесь от неё.Она поймёт вас, если вы обьясните, что тоже этого хотите и что нибудь придумаете.
Дильназ ,,,,, В каком месте они беспомощные? Пенсионеры, поздно родили .
Что я могу посоветовать; поищите по магазинам "губозакаточную машинку" и закатайте губу дочке)
в таком случае нужно соблюдать спокойствие И для ее возросте это довольно странно вроде довольно взрослая девочка а просит так как 5 летний ребенок неподумовши советую поговорить о ее не очень хорошем поведении прогуляться занять голову чем то другим что бы у девочки появились новые интересы еще один вариант вы ее сильно разболовали если уж в таком то возросте срочно не приступать к мерам то потом будет еще хуже но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте это с угрозами
А к вам встречный вопрос. Я не хочу, чтобы это как-то вас обидело, но зачем было рожать, если вы живёте в коммуналке?
))) Gulzhan)))
Катерина Зарочинцева Мне уже вообще то тогда было 30 (если что, говорю округляя)!!!! Плюс мама уже хотела внуков!! Да и вообще, уже пора было заводить детей, или что, мне надо было ждать пока мне исполнится 60,накопить, а уже потом заводить детей?!
Сделайте ей свой уголок, отделите ее шифоньером. Может такой вариант устроит
Катерина Зарочинцева И что ей этот уголок даст? Правильно-ни-че-го! Пустая трата денег и времени
У№ меня такая сестра назойливая если что то захотела то от намеченной цели не отступит . С одной стороны это очень хорошая но немного надоедает. Мы тоже живет на комунальной квартире и у каждого нет своей комнаты . Тогда сестра начала немного надоедливо ныть мне нужны своя комната . Маме немного надоела и она начала нерничать . Тогда я решил https://mhliving.ru взять мебель которую мы поставили около стены папа взял перегородки и мы сделали ей свою комнату ей очень понравилось сидит теперь там и радуется.
Annet Popova
Ну, на самом деле ребенку нужна отдельная комната. Если она прям очень сильно требует, это значит, что ей не комфортно с родителями в одной комнате.
12 лет. Подростковый период. Переходной возвраст. Вспомните себя, скорее всего были разные секреты от родителей, какие-то проблемы (в школе, со сверстниками), войдите в положение.
Иногда подросткам нужно побыть на едине с собой...
Предложить пойти на работу и самой заработать.
Наталья *
не знаю, копите
Ребёнок хочет свою комнату, и это нормально, вы просто не понимаете???? ‍♂️ всем детям она нужна, как личное пространство. 12 лет - переходный возраст, и ребёнку обязательно нужна своя комната. Иначе он будет не оторванный от мамки и без неё никуда не пойдёт ???зачем рожать, если не можешь обеспечить жизнь ребёнку? Даже если по любви родила, тот кто по любви тогда купит то, что захочет ребёнок. Ох уж эти мамаши, понорожали, а как обеспечить ребёнку жизнь с комнатой - так нет бабла. Да пи@₽здуйте вы нах.... Мамаши такие, для ребёнка это стресс
Laura Yerdenbaeva