Воспитание детей

Это разве нормально, когда 9-10-11-летние дети названивают домой из лагеря и плачут, что не могут без родителей?

Может, у ребенка изначально не было желания ехать в лагерь, а родители заставили? Бывают дети, которым трудно вливаться в новый коллектив. Так что нормально скучать и проситься домой и в 15 лет.
Виктория Петрова
Лучший ответ
в 9 лет вполне нормально скучать по родителям, и кто знает что за условия в этом лагере
нормально.. ненормальней мне катся када домой не хотят)
Акжан Кареева
Ксения Андреева это понятно. Но на протяжении всего сезона каждый вечер реветь без мамы... а днём звонить по 10 раз.... и ладно бы обижал кто.... что ж за связь-то такая....
Конечно нормально, значит с родителями им лучше чем с чужими дядьками и тётками. Разве они могут заменить родителей? Вот когда они вообще домой идти не хотят, тогда не нормально, значит родители придурки.
Luidmila Dyuinova
Мой не звонил. Я ему телефон не оставляла. А через неделю приехала - уже привык
А чего ж ненормального?
Leila Sagyndykova
Маменькины сынки и дочки.
абсолютно нармально, если это первая поездка в лагерь в их жизни
4-5 дней длится адаптация, поэтому и просятся. Потом дружатся со всеми, привыкают.
Алёна Овсиенко
Ксения Андреева не, ну это да. А когда весь сезон слёзы?
как хорошо отдохнуть от детишек....
Нормально. Это ведь лагерь, детка.
конечно нормально
ненормально то, что это считают ненормальным
я лагеря не любила и больше 3-4 дней там не продерживалась
хотя и подруг быстро заводила, и весело мне там было...
но дома лучше и меня забирали
Эля Алещенко
в 6 ныла... хотя не ныла.. телефонов не было.. я к середине смены собрала чУмадан)))
а потом уже уезжать не хотела..))
Гипер опека родителей, вот и не могут не привыкнут не адаптироваться, нет связи к коммуникативным отношениям. вот от этого страх и слезы.
Нормально, тк с некоторых пор вместо вечернего костра, купаний в реке, походов ребятишкам предлагают те же условия и развлечения что и в городе - ну не интересен им такой отдых...
Нормально
Нормально. Каждый ребенок индивидуален.
Да, нормально. Коммуналка не нравится - это совершенно нормально. Было бы хуже. если бы наоборот.)
Алена Юрченко
Я скучал в 7 лет потом нет.
Быывают домашние такие дети. это нормально.
Если ребёнок избалован и неженка, то - да, вполне. Ничего удивительного в его мольбах нету.
Но лагеря - полезная штука со стороны жизненного опыта. И взаимоотношений с малознакомыми людьми в частности.
Нормально конечно, у всех разная психика
Ольга Sstar
Лет до 13-14 - нормально.