и несмотря на то, что родители могут купить айфон.
Или может я что-то не понимаю?
Воспитание детей
Как объяснить 10-11 летнему ребенку, что айфон еще рано... несмотря на то, что его одноклассники с айфонами уже есть)))
это трудно!!!! Я чеССлово так рада... когда росли мои дети.... такова суперпупер ещё не было!)))) )
Мальчики.. девочки... ещё не понимают всех тонкостей ...им всё вынь и положь) ) Если привыкли получать от родителей всё, то обидятся или обозляться на родителей, если те им что то не купят! ) А если в бедной семье... тоже свои комплексы!
Скажите ему, что в айфоне установлена шпионская программа, которая <придумайте что-нибудь страшное>.
Татьяна Алекс
не пройдет номер, сестре и папке ДМ подарил уже...)))
Да кому он нужен?
Объясните ему, что айфон - вещь разрекламированная и всё. Грузится долго, инет вышибает, экран - тоже не самый удобный, сенсоры ломаются. Денег жрёт немерено, а толку никакого. Половина функций (и даже больше) никому не нужна.
Лучше иметь нормальный мобильный с выходом в интернет и ноутбук.
У меня мобильник - это инетик (посмотреть какое-нибудь определение или дату) , часы, смс, поговорить и немного камера (расписание, объявление, задание сфотографировать) .
Музыку я слушаю с плеера, хотя могла бы всё закинуть на телефон, но мне это не удобно.
Техника удобнее, когда выполняет отдельную функцию, а не всё сразу. Иначе она тормозит.
А то, что есть у друга, так это не критерий. Что другу дал этот айфон? Он много им пользуется? Что он может такого необходимого, чего не может другой телефон?
Татьяна Алекс
у сестры уже есть и у отца, все быстро у них грузится)))
за всеми не угонишься
Мой 8 летний выцыганил айфон у своего папаши. Поскольку мы в разводе, бывший детей постоянно балует и покупает им всё, что они просят.. . Единственное что, в школу я ему брать всякие гаджеты запрещаю.. .
Хотел айфон, получил, и.. . обломись.. .
Мне не жалко если эту ерундовину кто-нибудь тихо "подрежет", я за последствия драки с мордобоем опасаюсь, даже несмотря на то, что мой сын давно и успешно занимается карате.
Но моему, как показал опыт, просто хватает именно наличия айфона, понтоваться он им не собирается :))
Татьяна Алекс
ребенок согласен не понтоваться)))
Татьяна Алекс
но папаша не в разводе, балует, но... что-то не в этот раз))) баба Яга против такого баловства)))
Сказали и поставили точку.
Татьяна Алекс
О! Я так сегодня и сделала (что на самом деле мне не свойственно))))
я своему уже давно объяснила что за всеми не угонишься, всегда будет тот у кого что-то лучше, дороже. и советую посмотреть на тех у кого нет того, что уже есть у нас. схема работает, сыну 11 лет
Назерке Асылханова
Ага... а теперь у меня мать, если вопрос касается меня - смотрит на тех, кто ХУЖЕ МЕНЯ, а вот если вопрос касается её - СРАЗУ НА ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ, чем она... при чем лучше стал НЕ сам, а из-за каких-то обстоятельств! Естественно, если ей сказать, что вон та тетка разбогатела, став предпринимателем, мать в жизни не поведется! Она скорее посмотрит на ту, которая разбогатела ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ! зараза! не мать, а черти что..
почему рано? просто сказать, что опасно в России иметь айфон, из-за криминальной обстановки :)
хм.. . купите китайский айфон, дети ж - поди не отличат копию от оригинала) ) вот и всё))
В наше время высоких технологий детям это не объяснить, они же не виноваты что родились именно в это время.
Объясните, что домашний телефон круче!
он будет в него играть сутками портить зрение и не делать уроки
не будет айфона умнее вырастет
объясните ему, что айфон - для американцев, к примеру там на 64 гига белый 4с (самый крутой на данное время) стоит 400 долларов (по нашим примерно 12000 рублей) а у нас в Росии вы его не купите меньше чем за 30000-35000
далее к айфону надо качать много доп софта, то есть много заморочек с компьютером
да и чтобы хоть что-то закачать в айфон, вам надо всегда подключаться к компьютеру, так как не на взломанном айфоне неьзя ничего качать из интернета, нельзя обмениваться файлами по блютусу, и ОЧЕНЬ много заморочек со всеми файлами на компе (а взломать его самому не так то просто, да и нет взломов ещё на новые прошивки, а магазинские айфоны всегда с новыми прошивками) ВСЁ это из личного опыта, уже не раз ходил в ремонтный цент исправлять айфон, который отказывался работать из-за мелочей
в общем если вы не знаете как работать с айфоном, лучше вообще не покупать, а то будет валяться как ненужная дорогая игрушка
Татьяна Алекс
засада в том, что сестре (16 с половиной лет) подарили айфон, и папка себе тоже... не прокатит все это...
Алина Чебаненко
ничего туда не надо закачивать,и к компу подключать-ибо все закачано до продажи :)
Не знаю,где Вы свой покупали-но в настоящих все есть,и в инет с них выход легче некуда в любом месте.У нас в семье у всех эти аппараты,классная вещь :)
Алина Чебаненко
Андрей,а почему Вам приходится что-то взламывать и с чем-то мучиться? Файлы обмениваются нормально,и на невзломанный айфон все качается с инета нормально :) Даже если нужен допсофт-это всего лишь вставить диск в компьютер и кликнуть.Не вижу никаких заморочек и ничего не ломается
Вчера вообще в шоке была-загрузили игру про кроликов-кретинов.Они под музыку танцуют.так вот музыка звучит из дочкиного айфона,а танцует мой кролик,хотя у меня эта музыка не скачана :)
дело не в телефоне, а доброте и твоих хороших поступках.
рассказать о недостатках айфона и о плюсах его телефона
Татьяна Алекс
где такая инфа имеется?)))
потом вместо старой машины захочет новую БМВ.... и что вы тогда скажете?
Татьяна Алекс
что-что, постараемся избежать такой ситуации - никаких старых авто в руках, только уровень бмв изначально))))