Воспитание детей

Со скольки лет можно пить кофе? Сестра дает соей 11-летней дочки. Считаю что ей рано, ваше мнение?

Я с 11 лет пью кофе, жива-здорова
Главное, не каждый день и совсем не крепкий
Совсем запрещать уже не стоит, но и осторожнее с кофе в этом возрасте, стимулятор все-таки...
Молоко смягчает действие кофеина
Людмила Мюрк
Лучший ответ
В 11 лет рано кофе? Я помню мне еще ( а это 50 лет назад было) в детском саду кофе давали. И в школьном буфете он всегда был. Какао я терпеть не могла из за пенок, а в кофе их почему то не было. Конечно, там цикория было больше, чем кофе, но всё равно что то кофейное было.
Дина Nn
Надежда Никонова Ложкина Не кофе, а кофейный напиток.
МОЖНО хоть с пеленок. закон не запрещает. вопрос в том, КОДГА детям начинает нравиться кофе, ибо дети не станут пить то, что им не нравится.
Мне мама давала. Не часто, не крепкий, но вкус кофе мне давно знаком. Да, лет с 10 где-то.
Чесно говоря не виду вообще необходимости давать кофе детям. Это не такой полезный продукт и без него вполне можно обойтись. Поить растворимой бурдой - даже взрослому не полезно. А от настоящего кофе сердце выскочит. Мало что ли нагрузок на детский организм, чтоб ещё дополнительно провоцировать?
С любого возраста. Если кофе настоящий, то ничего плохого. Не растворимый и не сублимированный главное.
можно не крепкий. рано малышам
я с 10 лет пью кофе. Может и рано, но никто от этого не помер
Рано ещё
Оптимальный возраст для того чтобы ребёнку пить кофе регулярно (1 или 2 чашечки в день) составляет 14 -16 лет, в этом возрасте организм достаточно окреп и уже сформирован для того чтобы нормально усваивать кофеин без потенциального вреда .
рано. лучше какао давать!
Елена Лукша
нет разницы можно давать и в 5 и в 10 примерно пол ложки а то и меньше просто не увлекаться им
Кофе, это мягкий психоделик - наркотик. Его лучше не пить никогда.
Это как табак. (