Воспитание детей

До скольки лет мама будет отпускать меня гулять до 11 часов вечера? И при этом волноваться если на полчас задерживаюсь?

Пока у мамы глаза не закроются, до стольки будет волноваться
Наталья Лазарева
Лучший ответ
Вы для нее ВСЕГДА РЕБЕНОК! ВСЕГДА! А понять вам это предстоит попозже, когда будут свои дети!
до 18 лет точно. По закону, а после 18 лет уже не по закону, а потому что любит и переживает за тебя. Это нормально. Не опаздывай и не огорчай маму.
Моя мама сидела ждала брата с дискотеки. когда ему было 22 и он уже был женат. Сидела и ждала их до 3 ночи, хотя они вдвоем с женой туда ходили.
Маруся
Мама есть мама, работа у нее такая - за свое чадо волноваться! :)
Мне 29 лет, дочке уже 4,5 года, я недавно ездила на встречу выпускников к маме, так она до 3-х ночи не спала, меня ждала, хотя я просила дать мне спокойно отдохнуть и не волноваться. Так что человек будет ребенком, пока живы его родители. . Цените это! :)
Дело не в годах. дело в вас самой. Или в вашей маме. Я довольно рано начала заниматься туризмом и по этому дома не бывала неделями. А вообще мама моя очень хорошо знала мой характер. Знала что я не влипну ни в какие проишествия. Я была ну очень осторожным подростком. Всегда звонила сообщала что и как, где я, кто со мной.
такой проблемы у меня никогда не было. И при этом поверьте, у меня очень строгая мама.
Возможно вам просто следует быть немного откровеннее.
пока не начнешь жить отдельно
мама будет волноваться даже, когда вам будет 40 лет и вы на час задержитесь
всегда. не злитесь на маму, лучше подумайте, каково ей, если вы ночью гуляете и задерживаетесь. жизнь вон какая страшная, за каждым темным углом маньяки насильники. разве вы не стали бы переживать за свое дитя, которое гуляет неизвестно где ( а почему неизвестно где-потому что фыркнуло, юбочкой короткой взмахнуло "мама, я гулять, когда вернусь не знаю", и даже направление своей гулянки не соизволило сообщить) , а потом приходит поздно, а вы уже все мысли передумали, и мерещится самое страшное... понятно, молодость-это жизнь, но родителей берегите.
|J
| Jolly Olly :d
Судя по новому закону, минимум до 18, а так зависит от вас и от мамы. Вообще, в мою юность не было мобильников, но я всегда находила возможность позвонить, если задерживалась. И сама так переживала, чтобы мама не волновалась, что маме уже не приходило в голову за меня переживать.. .
Старший сын у меня тоже как-то беспроблемно перешел от стадии, когда я отпускала к стадии взрослого человека. Остальные пока не "гуляют"...
!!!твоя Мечта !!!
всю жизнь)
Это пожизненно, милая девушка! Это заложено природой в нас, женщинах. И неважно - сын или дочь... материнское сердце болит за любого ребёнка, даже если ему уже далеко за 40. Когда у вас будут свои детки, вы будете точно такой же. Так что не сердитесь на маму, а просто наберитесь терпения и постарайтесь её не расстраивать.
Всегда. Это мама. Когда сами станете мамой - поймёте.)
Мамы всегда волнуются, их можно понять. Не нужно на них за это обижаться, сами поймете это когда у вас будут свои дети. И у меня так было: гулять только до одиннадцати, одной поздно не ходить и т. д. Пока школу не закончила так было, а потом просто от родителей уехала в другой город жить.
Мама всегда будет волноваться.
Елена Ильина
Мама которая любит всегда ждёт и не важно сколько вам лет, она всегда волнуется и всегда вас поймёт.
Пока замуж не выйдешь и не родишь маме внука или внучку! Каждая мама волнуется за своего ребёнка! Родишь - поймёшь и так мать зауважаешь!!!!
Сладкий Яд
что это за мама, которая не волнуется за своего ребёнка....
Катя Лис