Воспитание детей

До скольки лет мама должна кормить сына?

Мне 19 лет, стараюсь откосить от военкомата потому что у меня проблемы с нервами, психогенная одышка и головные боли из-за стресса и я не хочу чтобы после армии у меня абострились эти болячки, я пытался устроиться на работу но меня не взяли хотя друга который бегает от военкомата взяли, я закончил колледж и сейчас учусь на курсах, мама мне говорит мол вы не заботитесь о своем здоровье и потом это на вас скажеться, и я сказал маме что я хочу сесть на диету из фруктов и овощей, ограничить потребление жирной пищи, соли и сахара и на это она говорит мол тебе 18 уже есть, ты взрослый покупай сам, я говорю что я же не бездельник я пытался устроиться но меня не взяли из-за военкомата, и я еще учусь и одно дело если бы мне было 21 но мне еще 18 скоро 19, я думаю что это не такой возраст когда можно сказать что тебе уже 19 иди работай, одно дело если бы у меня с военкоматом было все нормально и я не учился но обстоятельства.
До 18 лет. Дальше- на подножный корм.
Светлана Манохина
Лучший ответ
До 18 лет родители несут ответственность за своего ребёнка. Дальше он уже самостоятелен
Здравствуйте,

Соседа мать кормит уже много лет как школу закончил в 2010 году институт ему оплачивали учится не захотел после чего устроился работать но долго работать не смог выгнали его. К слову папаша тоже не работал никогда. Сейчас сидит 30 лет ему на маминых харчах мать пенсию по старости получает. А он у нее клянчит деньги на пивас. А так до 18 лет по норме.
до 18 обязана
далее по ее желанию
встань на учёт в службу занятости, там найдут работу тебе
учиться можно в вечернем или заочном
Д@шк@ Миронов@
Пусть твоя мама потерпит 1 год, а после армии непременно устраивайся на работу
Юля Филатова
я бы еще кормила
Маргарита Бобылева усыновите автора))
так пока сиську видишь-соси.
Родители обязаны содержать детей до совершеннолетия. Ваша мама права. Вы совершеннолетний. И родители не обязаны вас обеспечивать едой, одеждой, обувью, жилполощадью, и платить за вас квартлату и коммунальные платежи. В настоящий момент вы тунеядец - не обеспечиваете себя сами и высасываете материальные блага и прочее от родителей. Как клоп.
Не учишься? Кормить не обязана. Иди работать. Или в армейку.
до 51
Афина ***
Мне сложно что то сказать потому что я не косил от армии...
Но в любом случае пока ты живешь в квартире матери и питаешься за счёт матери ты не имеешь никакого права просить у неё денег и что то требовать в плане еды.
Хочешь свои деньги и свою еду - найди работу. Не можешь найти работу - найди деньги. Мать не обязана тебя кормить и содержать после 18летия.
Мама права. Взрослый мужик уже.
Любовь Блинова
Плохому танцору яйца мешают.
Мария Волкова
3,14здиш. на стройку или грузчиком, возьмут 98%
До 18 лет.
Эля Девятова