Воспитание детей
Дорогие женщины у которых есть сыновья (любого возраста)! Со скольки лет вы будете приручать сына к самостоятельности?
Спрашиваю потому, что многие матери так любят своих сыновей что опекают их до старости, не давая им быть мужчинами и решать все самим.
У меня двое взрослых сыновей. За свои действия они всегда отвечали сами. С детства. Даже не помню с какого возраста.
Но я никогда не ходила в школу просить "подтянуть" оценку.
Считаю если где-то недоработал - впредь будет наука. Но конечно всё дома обьясняла.
Материнская любовь, конечно, слепа... но также всегда должно присутствовать уважение к мужчине. Даже если этому мужчине 5 лет от роду!
Да, кстати с обеими разговаривала ещё " в животике" . Думаю это обязательно нужно делать если хотите взамиопонимания с детками.
Сейчас оба работают и учатся, любят и любимы. Чего и Вам желаю.
Ирина Антюхова
Вот уважаю таких женщин, которые понимают что мужчина должен сам уметь решать свои проблемы... Пускай лучше получит пару синяков, зато потом сумеет постоять за себя, нежели бежать к нему на всех ногах и подтирать сопли... Ну почему это так мало женщин понимают???
По этому поводу существует такая притча, которая говорит о том, как к мудрецу пришли мама и папа, у которых родился малыш и которому исполнилось всего пять дней от роду. И родители задали мудрецу вопрос: "Скажи, пожалуйста, когда нам начать воспитывать своего ребенка? " На что мудрец ответил: вы опоздали ровно на девять месяцев и пять дней. Подразумевая как раз то, что воспитание - это процесс, который начинается не с "сознательного" возраста малыша, а даже до его рождения. Если бы мы прислушивались к совету этого мудреца, то не восклицали бы с досадой в момент, когда наш малыш нас не слушается: "Откуда все это взялось, почему он такой? "
Смотря к какой.
Самому есть - с 1 года
Одеваться - 1,5 -2 года.
Девушек выбирать, как только сможет отличить девочку от мальчика
Образование - куда смогла, туда и запихнула
Выучится, пусть идет на все 4 стороны. К тому времени, надеюсь дурь из головы выветрится.
Но если мой сыночек придет и как в детстве пожалуется, что его обидели, порву обидчика на кусочки. Мать есть мать.
Самому есть - с 1 года
Одеваться - 1,5 -2 года.
Елена Сулейманова
Образование - куда смогла, туда и запихнула-значит мама все решает.и защитит и пр..Так он и будет все жизнь за мамку прятаться?не сам конфликт решать.а бежать маме жаловаться...Тяжело ему будет,если попадет в муской коллектив..Или тоже мама с ним и там будет?
самое грустное сталкиваясь с ситуациями детей -наркоманов как правило проблема в том, что мамочки выращивают этакое нечто, что никто, кр нее не может дитятке ничего плохого сказать и критиковать нельзя. но сама мамочка для ребенка в таких ситуациях не авторитет... И получается, что в семье он как Бог .а вне, в реальной жизни ему приходится доказывать что он что-то представляет из себя, а этог -то он и не умеет-отсутствует самокритичность. умение слушать др и извлекать уроки, быть просто сильным.. и они ломаются.. а не дай Бог мамочка уходит из жизни... Самое забавное, что эти же дамы хотят рядом иметь сильных и уверенных в себе мужчин, а сами выращивают нечто не пригодное к жизни или потенциальных альфонсов
Ирина Антюхова
Вот-вот я про тоже!!! Поэтому и спросила... Просто многие любящие мамочки на столько бедное чадо страются от всего уберечь, что это чадо просто сам ни с чем справится не может (у меня примеров таких полно, например мой отец). А была бы мамочка поумнее, то дала бы пинок под зад такому сыночку, чтоб жизни учился... Жестоко, но действенно и может помочь...
Мой уже давно приучился. И даже живёт уже самостоятельно.
Приучала с самого рождения. Делать, что по силам в его возрасте.
И так дальше с нарастанием. Получилось.
Даже и не знаю ((( мне его жалко
я своего с 3 начала. трусики сам за собой постирать ( правда года приходилось за него незаметно перестирывать) . себе на утро к дет саду а в дальнейшем к школе подготовить одежду (вытащить из шкафа и повесить на стульчик) . в школьные ( щас в 3 классе) сам просыпаеться по своему будильнику и завтрак себе делает (иногда правда) или с собой поесть чтото сам собирает. вот вы та все про подтирание соплей.... конечно ребенок должен сам учиться решать свои проблемы но... нахрен родители? трудно чтоли помочь и подсказать несколько выходов из проблемы? мы родители обязаны направлять ребенка на более правильное решение... а то они сами самостоятельно решат- друг друга на переменке поубивают. это разве правильно? нет! мальчику как и девочке необходимо знать и чувствовать что родители его любят что защитят всегда! и уж что что а советом всегда должны помочь своему сыну. вот недавно сынуля спросил совета как ему себе жену искать... поговорили по душам про ухаживания...
Ирина Антюхова
))) Ну посоветовать и решить за него это все такти разные вещи))) И вот например ситуация.. Вашему сыну за 20.. он не работает, не учится... Ваши действия?
Старший с 5 лет в магазин ходил, мусор выносил, мог дома один посидеть часок-другой. Зато к 15 годам-взрослый мужик! Младшему пока 2 года...
С 18 лет!
Моя мать приучила меня с 15 лет.... и вот живу работаю ещё и учиться готовлюся поступить в универ