Воспитание детей
скажите, а вы своего одинокого сына (которому за 30) до скольки лет бы кормили, приезжали бы к нему домой, готовили,
прибирали, беспокоились как он там один?
Такой подход к жизни - родитльский эгоизм. Это не сыну надо, а мамаше, которая не в состоянии смириться с тем, что сын уже от нее не зависит.
у соседки так и есть. как с маленьким!
хы хы ))) там его подруги бы хозяйничали )))
Елена Писковитина
а если у сына не было б ни женщин, ни подруг?
к сожалению полно таких! у подруги та же история! мамочка опекает брата мужа которому где то 45. Не работает, получает пенсию которую тут же пропивает а потом приходит к мамочке и та каждый раз собирает ему паек (из бюджета подруги) , не понимая что отнимает еду у ребенка! Подруга с таким нахлебником еле сводят концы с концами, лишний раз не могут что то ребенку купить
у меня есть два брата, Так вот они полы мыли, белье стирали вручную, не только свое, а всякие покрывала, шторы, накидки. Потому что это была в нашем доме МУЖСКАЯ работа. Слишком тяжелая для женских ручек, Машинки стиральной тогда еще не было. Мама говорила, что у нее даже не такие огурцы и помидоры вкусные. Как у братьев. Причем они не просто закатывали банку под ключ. А весь процесс засолки или маринования от начала до конца. , И блины жарили. То есть могли сделать ВСЕ. Но все равно когда вот например в институте учились и мама приезжала, Она им и постирает и покушать приготовит. Не потому, что они такие беспомощные, Они все умеют. Но мамино кушанье было вкуснее, И спать на простыне выстиранной мамиными руками мягче Я не знаю, как это объяснить, не надо здесь путать инфантильность по жизни. с желанием побыть маленьким, чтобы о тебе кто-то позаботился.. У меня дочь. . взрослая. Все умеет, учится и работает. Но мне же ее жалко. И беспокоится естественно я буду до конца дней своих, Главное за слепой материнской эгоистичной любовью не забыть все таки воспитать ЛИЧНОСТЬ, Вот тогда уж иногда можно и баловать дитя, даже если ему дитяти и годков 50, Мама, она на то и мама.
Елена Писковитина
как часто баловать раз в неделю или два?
Ну беспокоятся мамы всегда за своих детей, они для них всегда маленькие... А вот насчет готовить... Смотря кто вырастет. Все сыновья разные.. Есть самостоятельные, а есть маменькины сынки....
Елена Писковитина
смотря кто вырастит или смотря кого вырастешь?
У меня есть знакомая, она с ним постоянно нянчится, вот только бедолага жениться никак не может, все принцессу ищет, что бы как мама с ним сюсюкалась и была мисс мира, все никак не поймет, что это редкое сочетание. Ее муж, один раз при нас пошутил, а ты не забыла у него по телефону спросить, отмотал ли он нужный метраж туалетной бумаги.... Вот какая бывает излишняя материнская любовь
Елена Писковитина
не, это не любовь, это эгоизм, лучше обо муже так заботилась бы
знаешь, вот если будешь мыслить примитивно, то и жизнь твоя будет примитивной.
звучит может глупо, но это так. впервый раз за 3 месяца серьёзно тебе ответил.
если тебе эта фраза ничего не говорит - то уж прости. твоя жизнь будет примитивной и стереотипной. удачи тебе
мой пока не дорос до такого возраста, но я так скажу, если он от меня съедет и начнет жить самостоятельно, то это значит что стирает, гладит, убирает, готовит либо сам либо девушка, жена.... а вот заглянет в гости ко мне тогда я и приголублю.... а беспокоиться за него я естественно буду до конца дней своих....
У меня дочь, пока маленькая... Но если сын одинокий в 30 лет (канитель нездоровая) наверное беспокоилась, но прибирать-кормить не ездила; а изредка проводила бы воспитательную работу)) ) на тему необходимости готовить и прибирать вместе с кем-нибудь)))
Елена Писковитина
а о чем беспокоиться то? какая уже вам разница, что он ест и прибрано ли у него?
А дочь?
Елена Писковитина
ну чтоб к дочери приезжала пожилая мать и готовила бы ей, такого не встречала, а вот что мать к 40-летнему сыну из деревни приезжает приготовить прибрать, это встречала. А дочери сами чаще к престарелым родителям ездят чтоб за ними поухаживать
У меня нет такого взрослого сына, но думаю что после 20 лет ездить бы к нему не стал...
Елена Писковитина
а жена ваша?
все такие * умные* те кто пишит что НЕ ездили бы, ездили и готовили, травда здесь надо рассмотреть как часто, если каждый день тоэто плохо, а с другой стороны если он рабртает и помогает маме деньгами а маме нечем заняться то вполне допустимо, Ивообще все мамы даже за своего 5060 сына будут переживать и пытаться впихнуть мами н пирожок