Воспитание детей

вот интересно, ка можно объяснить мечту 11-летнего...

...молодого человека, выросшего в благополучной среде в интеллигентной и очень образованной семье, лишенного большей части ТВ-насилия стать наёмнымубийцей??!!не офицером, как папа, ни детским врачом-педагогом, как мама,а вот так вот..
Liudmila Bublevic
влияние кинематографа, современных игр и литературы
Анна Menya_Net
Лучший ответ
Вполне логично в нынешнем обществе: ни хрена не делая годами, за одно нажатие на триггер получить зарплату офицера за десять лет... .
Не отчаивайся, Ваше благородие, это возрастной протест подростка, ещё папин опыт и пример сыграют... Проводите с ним больше свободного времени в совместных делах, развлечениях, не теряйте тонкий духовный контакт.
А паренёк один ребёнок в семье?
Наташа Зайцева
В 11 лет он мальчик, а не молодой человек))))))))))))))
Маша Нагорская
Необязательно влияние извне,
мож, просто переиграл во всяких поганых Хитменов парнишка.
Конечно может, любое воспитание, как хорошее, так и плохое - палка о двух концах.
Алена Ноль
это синдром отличника, который вырос в среде где преподносилось всё только с положительной стороны, когда в детстве много говорили о хорошем, а плохие стороны жизни не обсуждались, и вот когда они начинает себя чувствовать более менее взрослыми, то думают, что могут назло всем сделать так, как нельзя, не допустимо. Это случается в разных возрастах. Взять ту же Волочкову, которая долга оставалась пай девочкой и вдруг "взбрыкнула" и начала такие вещи выделывать, что все в шоке, а её это устраивает, хотя её мать всегда говорила, что у них приличная семья и она была умница и воспитанная девочка. Я может не очень понятно выразила свою точку зрения, но примеров в жизни знаю много. Даже в мое было такое- дочка росла умница, послушная, всегда знала, что можно, что нельзя и однажды взяла ножницы и порезала шторы, когда я ее спросила-зачем, она мне говорит-мама мне всегда хотелось сделать что-то такое, что нельзя и я сделала это, но самое безопасное и безвредное, это она мне уже объяснила, когда стала взрослой, а в том возрасте (10лет) сказала-"просто так захотелось"
Katya... Xd
Так сколько ему лет-то? В 11 он не вырос.
Это Вы думаете, что если ограничили ребенка в просмотре каких-то телепередач и компьютерных игр, то он с этим и не сталкивался. А запретный плод сладок. Вы за порог, а он - наверстывать упущенное. Но не переживайте - к 11 классу он еще 15 раз передумает, кем становиться. И не забывайте, что помимо семьи огромное влияние оказывает окружение (школа, улица и т. д.) . Я, например, своего не ругаю (даже если что-то мне ужасно не нравится) . Пусть уж лучше он делится со мной своими мыслями - я буду знать, чего от него ждать. Чем он затаится и все-равно сделает по-своему.
Дурное влияние из вне. . Очень много жестокости вокруг каждый день, изо дня в день. . Из телека, по радио, на улице, в школе и т. д. и т. п. Ценности другие в молодых умах, к сожалению..
Когда таким *** по два года и они уже издеваются над животными, людьми,
надо говорить не ""ой да ладно, он же маленький"" ,
а наказать ребёнка (чтобы в их сознании не закрепилась мысль что из действия норма) .
В детстве ваш потенциальный наёмный убийца, когда пинал кота или изучал его анатомию или ещё что то в этом роде,
подсознательно запомнил, что раз его не наказали за это, значит издеваться над другими существами это нормально.
А что нормально, то вполне может быть профессией.

Другое обьяснение мне сложно себе представить.
**oksana *
Восполнить то, чего не хватало.... например..
Так им платят намного больше, чем офицерам.
Главное, чтобы счастлив был и самореализовался. Уж если и быть киллером, то профессиональным.
может семья и интеллигентная, но среда явно не благополучная
ну мальчик то практичесик взрослый, спросите чем он мотивирует такое желание, может из хороших побуждений, (маньяки, насильники, избежавшие наказание) , а может влияние окружающей среды (школа, улица) ? он ведь не только родительской заботой и воспитанием окружен, и по большей части мы то на работе, а дети предоставлены сами себе.
может конечно семья и интеллигентная и очень образованная... только видимо благополучие "липовое".Правда смотря что под благополучием понимать еще
Saida Sagidollina
читала о подобном случае, причина крылась в маме, которая неправильно воспитала его, давала смотреть американские мультики и фильмы, они очень агресивны! и во время беременности на отца часто обижалась, да и беременность была нежелательна!!!! что-то изэтого....
В нашей жизни ценятся больше деньги, чем жизни. Даже дети стали расчЁтливыми.
я бы расценила это как своеобразный акт протеста, видимо благополучная семья - это Ваше мнение, а его? Покопайтесь в окружении, в любом случае этому есть логичное объяснение.
Я думаю может мальчик сопоставляет эту профессию с материальным благополучием? В любом случае нужно спросить у него самого. Может у него проблемы в школе? Или что-то ещё.
поздравляю, вот и дождались подросткового возраста и первого противостояния родителям! Желаю вам пережить подростковый возраст ( 11-16 лет) и не испортить с сыном отношения.
Возможно это из-за окружения. Оно играет большую роль в развитии.