Мальчик что-то пытался говорить, побегать, отойти хоть на два шага - сразу следовал резкий окрик, ругань. Его ругали так, что аж слезы наворачивались))
Он пытался возражать, но ему закрыли варежку. Ему был дан приказ - сидеть на месте!! Его на весь двор позорила баба такими речами: какой ты бесстыжий, плохой ребенок, никудышный, ты хужевсех на свете. Все мальчики хорошие, а ты....
Воспитание детей
недавно видела такую картину - мальчик лет 4,5-5 лет вышел на улицу с бабушкой, которая приехала в гости..
Бог дал нам свободу выбора и свободу воли. Тот кто нарушает эти законы-идет против. Я не религиозный фанатик, но психологию знаю. Бабка не права. Она сама травмирована с детства, вот и выполняет свой "долг": Вырастить подобного себе. Верное решение: Оставить бабке ребенка в покое и окружить его пониманием. Впрочем, это не наше дело, ведь у каждого есть свобода выбора
Возьмите воспитание в свои руки!
Бывают такие ненавистные бабушки. А что Вы хотите. Здесь же мнение, что никто никому ничего не должен. Бабушка тоже не должна гулять, видит его раз в ...цать лет. Одно беспокойство.
А в чём вопрос? Или так - пожаловаться на незнакомых людей незнакомым людям решили?
Дура бабушка, что тут скажешь.
А потом говорят, что подростки и дети злые и агрессивные, на себя надо смотреть в зеркало.
А вопрос то в чем?
вырастет зарежет бабку
и такие люди бывают, к сожалению, детки потом вырастают очень закомплексованными.
с детства портят жизнь ребенку. больные люди
а спросить то чего хотела?
Матрица повсюду
Через несколько лет бабушка ответит.
что вырастет из ребёнка:
Ребёнок, окружённый...
Ребёнок, окружённый критикой - учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;
Но в то же время:
Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.
Ребёнок, окружённый...
Но в то же время: