Воспитание детей
Очень хочу 2 ребёнка, а какая должна быть возростная разница, между ними?
я думаю, примерно года 4-5 разница должна быть... и вам попроще.. первый ребоночек уже все понимать будет и помогать
от 2 до 4 лет, если хотите, чтобы дети дружили
оглядываясь назад, понимаю что чем меньше, тем лучше. но не все могут себе позволить иметь детей-погодок по разным причинам. у моих разница в 5 лет и я считаю, что это многовато. с годами конечно это сгладиться, но пока чувствуется
вот как Бог даст, так и рожай. . между моими 14 месяцев разница, выросли как двойняшки-общие игрушки, общие интересы, друзья. . первый год-два трудновато, зато потом класс!
у нас.... между первой и третьей разница 15 лет... между вторым и третьей - 11 лет, и соответственно между первой и вторым - 4 года.... А вы уж сами решайте, какая разница будет между Вашими детьми.
а у меня разница в 9 лет, может это и много но я их люблю, да и помощница старшая .а так конечно это вам решать как сердце подскажет это наверное должно быть внутри и обязательно даст вам знать. удачи вам!! если вы решились на второго это уже большой подвиг.
у нас 1 год)
наиболее подходящая разница - 2-3года.
А мне кажется 2 года самая хорошая разница. Растут вместе и интересы общие и понимают друг друга лучше. Скучают по отдельности. У моих 2 года и 2 месяца разница. Старшая сейчас учится в институте - далеко от дома, а младшая 11классов заканчивает. Они очень часто созваниваются по домашнему, сотовому и через интернет общаются. Выросли я и не заметила - как будто один ребёнок.
Лучше 3-5 лет, ты аклимаешься от первого и им еще будет интересно друг с другом
да можно и сразу прям
как минимум 9 месяцев...
a mne i odnogo mnogo....
5 лет
Чем меньше разница, тем вам рожать легче будет, а в отношении деток в любом случае старшему тоже необходимо внимание и не меньшее. У меня трое киндеров ( 8 лет, 3 г. и полтора года) . Разницы нет в возрастных расхождениях, лиж бы мамочка с папочкой готовы были любить своих чад!!!
Когда старшый ребенок пойдет в 1 класс тогда рожай второго будеш в декрете и ребенка встречать будеш с школы
у моих деток разница 8 с половиной лет, так здорово! я счаслива, ведь нет ревности, нет вечных драк за игрушки, старший обожает сестру и помогает мне во всем, и знаете как приятно пережить все заново через такой промежуток времяни. да и старшему в током возрасте хорошо когда мама дома.
Должна???? А сколько детей ДОЛЖНО быть в семье? А сколько раз в день их ДОЛЖНЫ целовать? А какой силы ДОЖНА быть любовь к ним?
Если вы живете в европе, то, то там вообще редкость 2 ребенка, если в СНГ - то обычно там разница 7-8 лет, если в африканских племенах - то месяцевв 10-11, в моей стране в Израиле, семьях обычно по 3-4 ребенка и больше с разницей 2-4 года. все любимы, обласканы, и на мой взгляд многие даже избалованны. Так что это дело менталитета.
Для организма женщины самая хорошая разница-около 4 лет, для восстановления сил... да и для детей тоже
зачем думать об этом!! ! если деток хочется их рожать надо!!!!
думаю от этого не зависит рожают и с разницей в год за то будет потом вместе играть гулять то п. но может будет тяжелей
У меня между детьми разница 1 год 10 месяцев без 9 дней.