Воспитание детей

Мамочки сегодня соседка принесет три литра деревенского молока. Знаю что надо его кипятить. Как кипятить - сразу все ?

С кипячением или без кипячения - как оно дольше не испортится в холодильнике ?
Как разбавлять водой? 50 на 50 ?
Одна моя знакомая, которая держала корову, учила меня так. Поставить молоко на огонь и, помешивая, довести до состояния, когда появится одна бульбышка, но не кипятить. Потом поставить кастрюлю с молоком в таз с холодной водой и быстро охладить. Дальше для максимально долгого сохранения поставьте кастрюлю в морозилку (лучше - порциями по маленьким тарам) и заморозьте. Замороженное молоко вынуть кругляшом из кастрюли, сложить в пакетик и хранить в морозилке сколько угодно долго. Перед употреблением разморозить
Галина Камалиева
Лучший ответ
я бы не стала его кипятить, а поставила на простоквашу. Из магазинного молока простокваши уже давно не получается.
Елена Широкая
кипятите все. иначе свежее быстро киснет
Лучше сразу всё, дольше простоит. И опять же зависит какой возраст у вашего ребёнка. Мы например берём только у одной молочницы и ни когда не кипятим, ребёнок пьёт парное. Так полезнее.
Я обычно сливки отливала на творог, остальное кипятила.
Надя Хххххх
Все кипятить, иначе скиснет. Разбавлять для ребенка? Да, 1:1
нет.
Anna Savinovskikh
все
хорошее молоко без кипячения не киснет 3-4 дня. и не кипяченое полезнее... так зачем же портить продукт. и никогда не разбавляла... дети пьют с удовольствием. а когда покупаю магазинное молоко называют его белой водичкой... только чай закрашивать.
Кипяченное дольше не киснет. Если хотите, можете все кипятить. Разбавляют 50 на 50 маленьким детям.
Сделайте творог из него... прокипятите и уксус налейте.. Будет натур продукт для вас и вашего ребенка
Тота Нурышева
кипятить нужно все и сразу. Разбавлять не нужно. Если сомневаетесь, можно добавить соды на кончике ножа, но обязательно до того, как молоко закипит, еще при нагревании.
Екатерина Бутова А для чего Соды!?