Воспитание детей
Подскажите у кого так было у детей маленьких. у нас уже второй раз была судорога при температуре 39. западал язык
Дочке 1 год и 5 месяцев. неврологи говорят у ребенка такая реакция на температуру и никаких лекарств не прописывают. может у кого такое было и как спасались. Очень боюсь когда с ней так происходит
Это фебрильные судороги.
Обязательно добейтесь консультации у врача эпилептолога! Если было более 2 таких приступов, то уже возможно развитие эпилепсии.
Строго и постоянно следите за температурой .Не давайте повышаться более 38. .
37,5 -уже пора сбивать.
Посоветуйтесь с эпилептологом, как можно предотвратить судороги при высокой температуре заранее. Мамы часто по назначению врача используют противосудорожные свечки и свечки от температуры. Не давайте амидопирин .
37,5 -уже пора сбивать.
Только скорая и больница, а не участковый педиатр.
значит вам сбивать раньше надо
если это неврологическое - это связано с мозговой деятельностью. скорее всего это эпилепсическая направленность. и вполне возможно, что конкретно вашему ребенку именно высокая температура дает толчок к эпилептическим припадкам. по-другому эпилепсия никак проявляться не будет.
возможен и вариант того, что в будущем, в процессе роста и взросления, появятся еще какие-то факторы, вызывающие тот же эффект. этих факторов сотни и не со всеми ваш ребенок встречался пока что. но вполне возможно, что встретится в будущем и неизвестно как ребенок будет реагировать на "раздражитель".
Было только один раз. Больше до такой температуры не допускала никогда. Это последствия родовой травмы.
На такой случай педиатр должен был выписать вам Новальгин в каплях. Если вообще ничем не сбивается температура. Ни в коем случае не укрывайте ребенка. Наоборот, обтирайте водой с водкой/уксусом или под прохладный душ. А вообще, настрагивайте, чтоб врач выписала Новальгин. Они просто боятся брать на себя ответственность за последствия. У нас была очень хорошая педиатр. К тому же практикующий детский нейрохирург. Она нам и выписала. При повторяющихся конвульсиях при высокой температуре последствия могут быть очень тяжелыми для головного мозга. Так что сбивайте любым способом.
у моей внучки недавно 42 была. Вызвала сразу скорую, а пока их ждала дала нурофен, раздела, обтирала мокрой тряпочкой. К приезду скорой было 39.Отвезли в больницу и капали 10 часов.
Наталья Алексеева
Какой кошмар! А от чего такая температура?
Синичка
при 42С происходит денатурация белка, и наступает смерть.
Да, при высокой t* у детей такое бывает, но такую высокую надо сбивать
При высокой температуре вызывайте скорую и всегда.
Елена Медведская
вызываю укол делают.
ну чё вы бисептол неподберут вот, переливание это хуже - тогда точно судорога. врачи очкуют за печень, они бы и рады потолочь немножко дать, а кто ответит за такой консилиум. а дают наверное но микро мало.
А зачем вы доводите ребенка до 39?
Елена Медведская
сбиваю температуру лекарствами сразу то не действует лекарство
Ну а вы сбиваете температуру то? Ребенка лучше раздеть, не кутать. Но чтоб руки и ноги теплые были
И чо?