А что им можно такого поручить? Ну разве что вынести мусор)
p.s. делаем на даче ремонт. Муж умеет ВСЕ. Я начинаю что-то делать, стараюсь, мне кажется что нормально, но он постоянно критикует. Вечно что-то не так. Просто не представляю что бы делали у нас эти мальчишки
Воспитание детей
Нормально ли привлечь 12 летних оболтусов к ремонту квартиры? Естественно за нормальную оплату.
Анастасия Жижко
Да практически все - от обдирки обоев до монтажа проводки. Главное показать как. Ничего заумного в ремонте нет кроме подбора материалов, ну и обдумывания схем и очередности работ...
Я раз с таким клеила. Боюсь, что больше он не захочет. И я с ним тоже.
вначале надо бы их в принципе заинтересовать физической работой.. и ремонтом как увлекательным процессом..
А потом и привлекать не нужно - сами напросятся...
Мне было 12 лет, я обои с подругой клеила и никак не считали это зазорным, моей маме делали подарок
Нормально, они только рады будут.
Я с детьми 2 года назад клеила. Им было 5 и 8. Обдирали обои, убирали мусор, мыли пол
Какой вы молодец! Правильно, детей учить надо всему, чем сам владеешь, готовить, так сказать, всю свою сознат. жизнь,, в том числе и обои клеить, и плитку класть, и красить, а то сейчас в некоторых школах вместо уроков труда мальчишки вокруг школы мусор собирают. А мастерских вообще нет...
Если они что то умеют
Я бы не рискнула.
Если они с руками, то вполне
Контролировать придётся, буквально не отходить (((
Глупо
нет
Конечно нормально! Заработать хорошие деньги в 12 лет очень не плохо
Уууу, а нормальных рабочих нема?
Анастасия Жижко
Нормальные рабочие есть, но отчего не дать возможность заработать пацанам действительно нуждающимся в деньгах?
Не знаю как у вас, а у нас работать разрешается школьникам с 14-ти лет. Но если это представить не как работу за зарплату, а помощь от них за награду, то по закону можно. К тому же пусть привыкают сами себе деньги зарабатывать и вообще работать - в жизни приодится
да, вполне нормально, если оболтусы