Воспитание детей
Меня не понимают родители, не так ко мне относятся.
Мне почти 14, зовут меня Дима. Процесс взросления в самом разгаре: голос поломался, и тд. Мама у меня очень хорошая, но вот отец... Я программист, люблю посидеть за компом, ну и поиграть конечно же, гулять не ходу (все друзья разъехались жить в разные города), не увлекаюсь спортом, да и почти ничем. Я очень умён ( филосовствую, умею вести диалог). Учусь "всего на 4" - по словам родителей. Сижу дома. Так вот, постоянно, разговаривая с отцом он повышает тон, не выслушивает меня и т. п. Я веду конструктивный диалог, а он даже не выслушивает. Постоянно упоминает, что я ничем, кроме компа, не увлекаюсь, и гулять не ходу. Заставляет пахать, причём чего только не коснись. Недавно, так как скоро день рождения, попросил новую видео карту для ноутбука, а он сразу развёл, мол, зачем?, тебе и этой хвата Чёт, это пустая трата денег (хотя зарабатывает 80к в месяц а для нашего города это много). Начал меня перебивать, говорил, что комп только и нужен, сходил бы лучше погулял и т. д. И так всегда. Мне даже иногда хочется уйти в никуда, отделиться от мира, побыть одному. К бабушке не свалишь, т. к. она живёт в соседнем доме (многоквартирном тоже), и там точно найдут. Короче help me. Заранее спасибо.
Ты ничего тут не сделаешь и ошибся категорией, тут подростков никто не поддерживают, потому что сидят такие же как твои родители, вырастай съезжай, если умный не пропадешь
ОТЕЦ ПРАВ. ПОВЗРОСЛЕЕШЬ - ПОЙМЕШЬ. И, ВООБЩЕ, СТАРАЙСЯ УЖЕ ВЕСТИ СЕБЯ, КАК МУЖЧИНА.
Виктория Best
Эх ты, думал поможешь мне. Ты плохо знаешь меня и моего отца...
А Ты пробовал разговаривать с отцом, объяснять ему, что такое комп для Тебя? Он боится, что Ты зависим или станешь зависим. Если любишь отца, что Тебе стОит ради него каким-нибудь спортом заняться, просто для отдыха и здоровья?
папка волнуется, сидеть на опе целыми днями и в комп пялить - здоровье портится. спорт нужен обязательно! лучше послушать его, будешь понемногу гулять и двигаться, глядишь купит то что просишьш
Виктория Best
Так не с кем гулять. Все друзья разъехались жить в разные города, а гулять с ребятами, которым лет по 7 - 10 мне не интересно.
Отец прав
14 лет и уже программист? Конечно, не отрицаю, что знания в данной тематике у тебя могут быть развиты очень сильно, но все же чтобы стать программистом, нужно выучится на программиста (а это как минимум законченное среднее образование), да и обработка фото и видео - ни черта не программирование. Но речь не об этом. Не стоит замыкаться в себе. Нет друзей - найди. Не надо постоянно сидеть за компом. Это не полезно для физического развития. Займись спортом. Походи в зал. И не надо думать, что ты мелкий для него - там много людей твоего возраста. Там как раз и найдешь единомышленников и друзей. И отец начнет тебя уважать. Тебе только сейчас кажется, что ты ведешь конструктивный диалог. Я конечно сделаю больно громкое заявление, но если ты выучил парочку "умных" словечек и пихаешь их туда-сюда -- это нихера не конструктивный диалог. Читай книги, занимайся спортом. Банальщина, да. Но это истина, и она, как видишь, лежит на поверхности. И еще кое-что, не можешь - значит мало хочешь.
Виктория Best
Да, программист. Про монтаж это я так, от балды написал. А вот про друзей, то их нет, тк во дворе (и соседних) дети лет 9 - 11 и мне с ними не интересно, так скажем не мой контингент. А про зал, то он далеко. До него на автобусе минут 40 пиликать, да и денег на него нет.
Попробуй заняться помимо компа чем нибудь
У тебя проблемы. Скоро ты сам это поймешь.
Ответ на вопрос таков: жизнь - суровая штука, она далеко не всегда отвечает на твои просьбы так как ты хочешь.
Ты программист? Тогда нафига тебе видяха?
Ты программист? Тогда почему с бати бабло сосешь?
Ты программист? Ты программист? ха)
Понимаю твоего отца. Жаль толко, что у вас с ним нет диалога. Прислушайся к нему, зне становись рабом копьютера.
А в 14 лет, можно и поработать летом, ну или в лагерь.