не в год и 5...8 мес и тд... а ровно в годик, ну может 1,2 не более
и как родители занимались с ними?
Воспитание детей
А Вы знаете детей, которые в годик уже внятно говорили?
В год некоторые дети могут внятно говорить некоторые слова. Но не фразы. Фразы - это в лучшем случае к полутора годам. С занятиями это никак не связано. Только со способностью самого ребенка к овладению языком. Ну и общаться с ребенком должны, конечно.
да у друзей в год дочка уже говорила к 1,2 уже предложения составляла. сама заговорила, это не от занятий зависит.
Надежда Исламова
А от чего,?
Годовалых хорошо говорящих нет не знаю
Но вот у подруги есть знакомая
У той доченьке полтора годика
Разговаривает уже небольшими предложениями'
Но вот у подруги есть знакомая
У той доченьке полтора годика
нет не знаю
у меня вообще мало знакомых годовалых детей)
Мои родители утверждают что таким ребёнком была я) Себя слышала в записи в 4 года - речь и правда абсолютно чистая. Мои же говорить только к 2 начали. А в 4 там половины звуков не было..
Вроде я говорила. Но я не верю.)
Я говорила. Начала предложениями ровно в год. Мне мама много читала, мне хотелось скорее научиться, к трем годам читала достаточно большие тексты.
Лариса Ахметова
та Вы вундеркинд
кроме себя не знаю:) и пошла в 9 месяцев, а ползать вообще не умела:)
Нет, не знаю ))
Ne znaju i ne znaju.Podozdite chutok!
Предложениям нет
Думаю, не от занятий это зависит, а от индивидуума.
Ровно в год - нет, а с полутора лет - да слышала, да и моя старшая в этом возрасте уже говорила складывая 2-3 слова
в 1,4 хорошо говорила дочка у одной знакомой. Окончания съедала, но понять ее вполне можно было. Но она у них гиперактивная слишком.
моя дочь в 2,5 мало говорит
Нет. Логопеды говорят, что это нормально
Лариса Ахметова
что нормально?)
Мой говорил внятно в годик, зато сейчас 7 лет, до сих пор "р" не выговаривает
Лариса Ахметова
предложениями говорил?
Я даже пятилеток иногда не могу понять
Знаю, в основном это девочки.
Mishelin, ясно говорящих годовалок не видела и не слышала. Зато разговоров на эту тему - вагон. От занятий это никак не зависит. Такие особенности развития. Причем, вундеркиндами многие из них не становятся.
Лариса Ахметова
вот вот.. очень многие утверждают что их ребенок в годик чисто разговаривал.. а в 3 уже книжки сам читал..