Случайно была сведетелем такой прогулки.
Разве они не видят что безжалостно убивают время и здоровье (своё и детей)! Разве не лучше походить по парку, на свежем воздухе.
Воспитание детей
Почему мамы, "гуляющие" с маленькими детьми, стоят напротив друг друга, курят и часами говорят ни о чём?
Ничего плохого в этом не вижу! Только вот про курение отдельный разговор...
А так, пока мои росли, мы всегда во дворе гуляли большой компанией... Мы мамочки на скамеечке сидели общались, а наши детишки, в количестве примерно 10 человек, играли в песочнице, постарше катались на велосипедах, роликах, играли в прятки и многие другие игры. Им наше взрослое присутствие не нужно было... мы лишь со стороны за ними наблюдали. Детям так гораздо интереснее, чем ходить с мамой за ручку по парку... Правда и в парке можно компанией гулять, но у нас его не было по близости.
Мы благодаря этому общению по 8-10 часов в летний период проводили на улице
Ирина Михалева
Я про малюсеньких говорю, которые в колясках))
А Вам то- что? гуляйте себе на свежем воздухе, никто не мешает... мало ли кого что раздражает...)
это вам показалось, что ни о чем..
а на самом деле они обсуждают проблемы здоровья и воспитания своих детей...
Ждут пап, когда те займут место мам и станут пить пиво, сплёвывать себе под ноги и болтать тоже неочем.
Дрыном их негодяек, столько времени потеряли, "могли бы поле вспахать и половик соткать"
а что они должны уравнения решать?
Достали уже с этими осуждениями. Весь день мамы дома- стирают, убирают, готовят, воспитывают. Вышли на улицу- ребенок занят-бегает, прыгает. Почему нельзя пообщаться то???? В чем претензия? Или мать- уже не человек? Она приставка к ребенку и к плите? И что за позиция, что с ребенком надо проводить все свободное время? Это неправильно!!! Не надо детей развлекать. Они сами должны уметь себя занять. Посмотрите на современных детей- им все время скучно. Им нечем заняться. Только комп, телефон или родители. Никакой инициативы от них самих. И все потому- что куча помешанных мамочек ни на секунду от них не отходит-приучили. Вот теперь гребите лопатой. ПРОСТИТЕ: слово Курят- я пропустила. Весь пост просто о болтовне был. КУРИТЬ при детях- не в коем случае!
больше всего в материнстве меня пугает именно то, что нужно будет регулярно проводить время подобным образом. я, канешн, никогда не курила, но отупеть все равно можно ((( наверное, буду вместо этого слушать что-нибудь интересное через плеер, не выпуская ребенка из поля зрения.
потому что мозгов нету
Они говорят о долларах, унитазах и золотых браслетах.
Это уже второй очередной вопрос на эту тему, вы там где живете? в быдло-городе? почему у меня таких нет? курят, а что ж еще не написали бухают....
Случайно была свидетелем? откуда знаете что часами так гуляют?
Как же мне жалко таких детей!
Ирина Михалева
Мне тоже, но и мам также жалко.