Конечно же нужно все детя говорить, а не ждать когда сами узнают
Моей почти 6 и про аистов мы не говорили, когда она спросила объяснила, что она росла у меня в животе и я ее потом родила
Воспитание детей
А вы разговариваете о сексе со своими детьми? Или оставляете это-улице ,друзьям и школе?
Естественно, спокойно разговаривала и разговариваю о СЕКСЕ и вообще о чувствах и отношениях между людьми со своими детьми. Меня воспитывали точно так же.
ну моя пока мала.. . но вот на сколько я помню, мама со мной на эту тему не говорила. И не могу сказать, что улица так уж этому учит. И даже если учит, то не криминально. Просто услышанные обрывки фраз от старших девочек потом стали ясны.
Сама я не буду приставать с такими разговорами, но если он что-то будет спрашивать, конечно, постараюсь ответить на интересующие вопросы. Но думаю, что сын охотней заведет разговор "об этом" с папой.
Спросит -отвечаю! И не вру насчёт аистов и капусты. Моей семь.
я начала с дочерью разговор об этом, когда ей было 7-8 лет и просила все вопросы задавать мне, а не на улице и объясняла ей в соответствии с ее возрастом, чтобы было понятно, но и лишних вопросов не задавала
Я говорю с ним об отношениях мужчины и женщины. Просто анализирую некоторые ситуации, а вообще он видит пример отца и это - не самое худшее.
С сыном с 5 лет начала говорить. Как -то все естественно получалось. Взрослость и зрелость чувствовалась. А дочери уже 8 мне все кажется рано. Какая-то она маленькая еще -слов не подберу. В се нужно делать по ситуации.
у меня три дочки, поэтому говорю об этом открыто, не запрещаю и фильмы смотреть. Осведомлен, значит вооружен