Воспитание детей

Ребёнок стал интересоваться от куда он появился на свет. Но...

Дело в том, что он у нас зачат при помощи ЭКО как ему это объяснить? Возраст: 7 лет. Как преподнести что он необычный ребёнок....
Обычно преподнести. В этом возрасте ему не нужна инфа об ЭКО, его удовлетвоит вполне простое объяснение.
Интерес будет возвращаться с возрастом, ребенку захочется знать детали, тогда и расскажете.
Я до школы знала про матку, трубы, сперматозоиды и яйцеклетку. Как сперматозоид попадает внутрь - меня не интересовало...))
Лидия Тельнова
Лучший ответ
а надо ли голову забивать, можно и соврать что как все
Ирина Кудакова
никак, зачем ему это знать? (касательно ЭКО)
В таком возрасте я б про секс рассказывать наверно не стала а сказала бы что когда родители готовы то зарождается жизнь ну и далее про развитие эмбриона, живот и роды, а про секс наверно лет 12 надо говорить. А про эко это для него мудрено, ну разве что вы как раз хотите тему зачатия избежать тогда удобно сказать что у папы берут сперматозоид у мамы яйцеклетку подсаживают маме в живот ну и так далее
Сначал вы отмазываетесь от вопросов, а потом ваши дети в 14 рожают!
**
***лилия*** ***
Все врачи в один голос кричат, что после ЭКО рождаются такие же дети как и без ЭКО... а у Вас почему-то особенный... удивительно... А вообще я думаю, что ребенок имеет ввиду не конкретно себя, а вообще как это происходит. И про секс он конечно же уже слышал, а может даже и видел. Так что расскажите про яйцеклетки и сперматозоиды, т. е. про то что происходит внутри тела, а вот про то, что и как происходит снаружи он сам узнает чуть-чуть попозже и без Вашей помощи.
скажи из живота и всё
L. V.