Воспитание детей
Как ЭКО-шным детям объяснить, как они появились на свет, а также - где папа? Надо ли объяснять вообще?
*Детям от доноров ген. материала
Этот вопрос нужно понять самому и суметь высказать в положительном ключе. Например: человек сдал свой материал, значит он понимал что будут дети, значит он их хотел, значит - моё дитя ты был желанным для своего отца,. и т. д. соответственно другие вопросы ребёнка должны получить ответ в положительном ключе исходят из логики взрослого. Вообще у людей с родителями есть преимущество они знают, что может причинить боль от каждого из родителей. Например: Если мой отец гордится мной, значит я чувствую себя хорошо и он тоже, значит мы довольны друг другом. Поэтому я могу высказать своему экошному ребёнку пример того, как я горжусь им и нам хорошо и тогда же утвердить его в мысли, что и его отец тоже может испытывать только радость, как и я. И это будет бесспорное и честное утверждение, потому, что есть социальные подтверждения, что это хорошо. Значит я не солгу своему ребёнку, значит он будет мне доверять. НО есть угроза, что он станет идеализировать образ отца, тогда нужно показать ему опасность идеализированного образа мысли о другом человеке, но это долго писать. Бла, бла, бла...
Галия Яруллина
Хороший увесистый ответ ;-)
Надежда Митрофанова
Презерватив легко проткнуть иголкой, даже видно не будет, а милый, розовощекий малыш будет! =)
Не надо посвящать их в тайну рождения. А про папу сказать что в длительной командировке
Галия Яруллина
Врать - нехорошо ;-)
эко делают бесплодные родители, как правило на это решаются пары после 10 лет безуспешных попыток
Подрастет, тогда и объяснять.
Так же как и все . Сперматозоиды встретились с яйцеклеткой
как только детёныш будет в состоянии залезть в интернет сам, то вопросов не будет. но если спрашивает, то я думаю лучше всё сразу выяснить раз и навсегда.
Просто сказать правду. Каждый человек имеет право на правду о своем происхождении. Что за идиотизм скрывать правду происхождения от ребенка?
Галия Яруллина
Имеет право - когда стукнет как минимум 14 лет ;-) До 14 лет права детей принадлежат родителям ;-)
Олеся Арловская
Есть муж и жена, законные. И вот законная жена не от донора, а от законного мужа в пробирке зачинает ребенка. и зачем тут чего-то кому-то говорить?
Я считаю, детей вообще не нужно делать от донорского материала. Тогда и объяснять ничего не придется.
Галия Яруллина
Действительно ))
Вы тоже не от родителей родились, это матрица, вся графика нарисована
Это духовные инвалиды, хоть объясняй, хоть нет.
От этого им будет плохо, дети ещё глупые, не смогут понять. Про травлю не стоит забывать, любая информация может спровоцировать низкоинтеллектуальных одноклассников на это.
Я это себе вот как представляю:
- Мам, а как я появился на свет?
- А ты из пробирки, сынок.
- А понятно.
На следующий день в школе:
- А я из пробирки, то есть ЭКО.
- ААХАХААХАХААХАХААХАХАХАХ Х ОН ИЗ ПРОБИРКИ, ДАВАЙТЕ ВСЕМ РАССКАЖЕМ И БУДЕМ ЕГО ТРАВИТЬ ДО САМОУБИЙСТВА - кричала толпа тупых и жестоких детей.
Я это себе вот как представляю:
- Мам, а как я появился на свет?
- А ты из пробирки, сынок.
- А понятно.
На следующий день в школе:
- А я из пробирки, то есть ЭКО.
Галия Яруллина
Да, действительно. Риски есть
Олеся Арловская
Толпа тупых и жестоких детей будет травить до самоубийства по любому поводу, это раз.
Но вот вопрос: ребенок в пробирке существует только до состояния оплодотвореной яйцеклетки. Дальше ее подсаживают В МАТКУ ЕГО СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИ И ОН РОЖДАЕТСЯ ОБЫЧНЫМ ПУТЕМ В ОБЫЧНОМ РОДДОМЕ.
И зачем кого-то посвящать в такие нюансы?
"Я это себе вот как представляю:"
Ну, если воображение больное и вообще дурак, то представляй дальше, хоть запредставляйся.
А в реале, повторяю для особо одаренных, обычная баба с пузом идет в обычный роддом и рожает обычным способом.
"Я это себе вот как представляю:"
Идиотский вопрос. Папа там же, где у всех детей, то есть - в семье.
Допустим, у мамы проблемы - непрохождение труб.
При этом:
У МАМЫ ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ЯИЧНИКИ И МАТКА
У МАМЫ ЕСТЬ МУЖ (ТО ЕСТЬ ПАПА ЕЕ РЕБЕНКА!!!)
И вот, яйцеклетку МАМЫ в пробирке оплодотворяют спермой ПАПЫ, а затем яйцеклетку (ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕБИЛА - ЯЙЦЕКЛЕТКУ МАМЫ, оплодотворенную спермой ПАПЫ) подсаживают МАМЕ В МАТКУ.
и МАМА ВЫНАШИВАЕТ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА, который генетически является СЫНОМ ИЛИ ДОЧЕРЬЮ ЕЕ САМОЙ И ЕЕ ЗАКОННОГО МУЖА, ТО ЕСТЬ ПАПЫ.
А дальше она его рожает, папа встречает маму и ребенка у входа в роддом с цветами и везет домой.
И в школу в первый класс РЕБЕНКА, СВОЕГО, ГЕНЕТИЧЕСКИ РОДНОГО И ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННОГО, ведут родные мама и папа.
И он ничем не отличается от других детей, и про пробирку никто никому ничего не говорит.
Я ДОСТАТОЧНО ТОЛКОВО ОБЪЯСНИЛА ТЕБЕ, СЛАБОУМНЫЙ КОЗЕЛ?
При этом:
У МАМЫ ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ЯИЧНИКИ И МАТКА
Галия Яруллина
Только слабоумное создание вместо ответа выложило анатомию! Зачем? Вообще не в тему