скажу сразу - отношения у нас с ней не лучшие.
Стараемся избегать друг друга. Она не замужем, детей нет. Мне ровесница.
Мы на днях гостили у свекрови, она тоже приехала. Тут сидим, разговариваем со свекровью о здоровье ребенка.. жалуемся что в последнее время похудел, переболел, аппетита вообще нет, мало ест, что только не давали, идем на всяческие хитрости и тд..
и тут золовка - хочется же ей по умничать, хотя прекрасно знает что я ней стараюсь не общаться, и выдает: а вы не пробовали кашки, пюрешки давать?
Ну вот что за тупой вопрос? Ну неужели она думает что мы настолько тупы, и вот держали ребенка голодным, даже не предложили ему кашки и пюрешки?
вот к чему это было?
Мы промолчали и дальше начали вести разговоры о наболевшем со свекровью...
Но так хотелось сказать ей пару слов..
Воспитание детей
Девочки, а что бы вы ответили золовке в данном случае?
Да есть такие люди, чем они руководствуются, задавая свои вопросы, совершенно непонятно. То ли сами идиоты, то ли других таковыми считают. Какие-то банальные вещи говорят, общеизвестные, с таким видом, что они известны только им и никому больше и т. д. и т. п. Все это показатель не великого ума, не обращайте внимания.
Марина Деева
она хотела показать свой интерес к проблеме и поговорить, чтобы мама не упрекала, что равнодушна
Лучше промолчи лишний раз, умнее будешь казаться. Зачем с дурой связываться.
Судя по манере изложения это больше вы на неадекватную смахиваете, она просто пыталась попробовать наладить с вами контакт
Светлана Таракович
какой контакт? ей не 15 лет.. мы тут сидим, маме говорим: вот, не ест, все перепробовали, ни в какую это не хочет, то не хочет.. и тут она: а пюре, кашки не пробовали? еще с таким тоном--типа: ну вы темнота.. вот я вам Америку открыла, ведь существует каша..
Я бы ей сказала - Конечно пробовали.
Не вижу криминального в ее вопросе.
Светлана Таракович
так она за кого нас считает? у нас 2 детей, уже опыт есть.. а она вообще не в тему сказала
у нее нет детей. тут и обижаться нечего.
но она бесит вас. с этим ничего не сделать.
Светлана Таракович
да тупость свою она показала...
Да она просто преступница! Как могла!)))))))))))))))
Хм... во... если бы все были такие простые как ваша золовка, а то все мудреные типа вас... от того и распри... а если она о вас что и подумала, так ответьте любезно и приветливо, чтобы она не думала. Она находится в кругу родственников и имеет право на теплую беседу, которую если сама не умеет вести, а вы умная помогите ей влиться.
Это ж надо а. Такая бестактность. Хамка трамвайная. Странно что вы ей в лицо чай не выплеснули в ответ на это страшное оскорбление.
Не понимаю как вы еще не в клинике неврозов с такими жуткими родственничками.
может и правда хотела как лучше, разговор поддержать?))) нет?)))
Светлана Таракович
я бы не обратила внимания если бы она спросила: а у врача были? что сказал? ну либо что-то в этом роде.. а она типа умная, хоть и своих детей нет.. а мы тупые.. за столько лет и не слышали про каши и пюре.. Вот где мозги? Она даже понятия не имеет -что основная пища маленьких детей каши и пюре.. это элементарное... типа нам Америку открыла
У Вас к ней неприязнь и поэтому простой вопрос Вам кажется чем то немыслимым..
Если бы Вам другой человек задал такой вопрос, думаю Вы бы спокойно ответили)))
Она хотела разговор поддержать, но уже не знает как к вам подъехать...
Я бы ответила: -Да, пробовали, не ест. И криминала бы не увидела.
Светлана Таракович
я не говорю что криминал, просто тупость свою она показала. Ну если люди сидят и говорят: не ест это.. и тут она: а вы пробовали кашки, пюре..
я бы постаралась унять в себе беспричинное бешенство по отношению к родне и настроиться на дружбу, мир и спокойствие в семье!
Светлана Таракович
да там другая история была.. к ним я езжу только из-за уважения к свекрови...
Вы придираетесь к ней... просто ей очень хотелось проявить участие в вашем разговоре, заинтересованность... и ничего другого спросить не придумала, потому что опыта не имеет.... у вас всегда будут "не лучшие" отношения, если вы будете во всех их словах искать подвох...
Светлана Таракович
а не лучшие отношения нее же и начались.. она нагадила.. не буду писать тут, но нагадила конкретно.
Будьте проще, ей просто хотелось поучаствовать в разговоре. И не думала она вас поучать. Ответили бы, что Да, давали... и не помогло)
Это не она наглая, а вы нервные.
неудивительно что у вас плохие отношения... вы там всех затюкали
Светлана Таракович
вам то откуда знать? мы видимся с ними от силы раз в пол года..
А что тут страшного произошло? Не знает она ничего про детей еще. Захотела просто поддержать разговор, надеялась, что Вы ее поддержите. Не удобно было ей молча сидеть. Будьте доброжелательнее.
Может Вам к психиатру обратиться, раз Вы такая нежная. Она Вас не оскорбляла, просто вставила свои 5 копеек, как неопытная в таких делах.
Кошмар какой-то, истерички кругом.
Наталья Мазепа
С психиатром при таком состоянии психики и так рано или поздно встреча неизбежна.
Зачем? Она пыталась оскорбить Вас и у нее почти, что удалось, будьте мудрее, воспринимать её слова, как лепеп
Светлана Таракович
да я не подала виду..
Если хотелось сказать- так сказали бы, если скандал для вас первичен.
Худой мир лучше, чем добрая ссора.
Светлана Таракович
воспитание не позволяет мне.. я промолчала, все ее проигнорировали
Ты еще не видела НАСТОЯЩИХ золовушек -змеиных головушек. Она просто решила поддержать разговор. Я бы ответила" все даем, раньше ел, теперь не хочет. " Проблема в тебе. Ты ее ненавидишь и поэтому тебя бесит все, что она говорит, делает и т д. Если ты будешь вести себя так АГРЕССИВНО ты точно останешься одна с ребенком. С агрессивными людьми жить ОЧЕНЬ тяжело. Хотя возможно ты просто устала и вам с мужем нужно просто выспаться, уехать вдвоем хотя бы дня на 2 куда то, отдохнуть.
Светлана Таракович
Ой, да что вы говорите! вот моя золовка - как раз и есть змеиная головка! Вы же не знаете всей истории, с чего все началось. Как она сразу после брака решила у меня поселиться, как потом за моей спиной все против меня делала (и это живя у меня в доме, за мой счет!) и мы с мужем из-за нее чуть не развелись, я чуть не осталась одна с грудничком.. пока муж не послал ее однажды. И знает что мы избегаем встреч с ней, специально редко ездим к ним (она в другом городе живет) и нет! надо же и ей припреть как услышит что мы едем туда
Нужно избегать с ней общения, а свекровь уж тогда звать в гости к себе. Я тоже, если человек меня раздражает, то ничего не могу сделать, каждая, даже вроде бы простая, фраза просто бесит.
Светлана Таракович
меня не то что до такой степени она раздражает, просто тут она еще раз свою тупость проявила. То что большинство написали - что она хотела влиться в беседу- нет, это не так, она хотела выставить меня дурой.. типа - А ты темнота, 2 детей, и не знаешь что существует каша, пюре... Ладно если бы иначе спросила: а у врача были? а он что посоветовал? либо что-то в этом роде..