Воспитание детей
Одного на улицу в 6-7лет отпускаете?
Смотрите по ребёнку. Один и в 5 способен один гулять, другой и в 12 не сможет+район где проживаете учитывайте. У меня у подруги в 6 сам по микрорайону гуляет с телефоном в кармане.
нет
это опасно
Только в деревне.
нет
Нет.
Или только на закрытых территориях.
конечно, даже в магазин отправляем :)
Нет.
Да, с друзьями и телефоном.
в деревне да.
ни за что
Привет.
На площадку рядом с домом можно.
Нет. Рано. В 8-9 лет можно начинать отпускать одного: в школу, на тренировку, гулять (если вместе с другом-подругой или с собакой), в магазин. Обязательно с телефоном и под чутким контролем. И зависит от места, где вы живете. Если мы недавно переехали, знакомых детей, бабушек-дедушек нет, окна не во двор, детской площадки практически нет, через двор машины носятся на скорости - так зачем вообще нужны такие гулянья ребенку в 6-7 лет?
в магазин ходит, во двор в прошлом году ходил (5 лет было) сейчас 6, не пускаю, очень рассеяный стал, боюсь, вместе гуляем. у нас тут и трехлетки по двору ходят, но у нас район такой, двор замкнут почти.
у дома
Да
Лера Ловягина
Этот еще никого отпускать не может- самому еще 13...
Светлана Дедова
у тебя нет детей, иди уроки учи дитя
начали с 4 лет потихоньку - помаленьку под присмотром из окна....
сейчас 6 - гуляет сам по несколько часов подряд, в магазин за хлебом, за маслом можно попросить сходить.
Да сама гуляет во дворе под окнами
если двор закрытый, если виден из окон, то да!