Воспитание детей
Что делать если сын проигрывает все деньги, обещает не играть а потом все повторяется... мы уже с женой устали
живет в каких то иллюзиях, обещает перестать играть но через неделю все повторяется, все деньги в букмекерской конторе прожигает, все его долги погасили, а все равно в долг берет, его уже за долги 1 раз на ножи вызывали, благо у нас с женой есть связи что бы его пока не трогали, ну это полный кошмар на самом деле. сыну 22 года, уже не знаем что делать, куда обращаться..
Надо было раньше воспитывать, сейчас уже поздно
Видимо, ему надо в больничке пару недель поваляться, чтобы мозг прояснить и понять, что следующая койка, может быть в доме из шести досок.
Пока вы будете гасить его долги, он будет продолжать их делать. Вы его этим только стимулируете... Вам разве это непонятно? Перестаньте это делать, и ему больше никто не даст взаймы.
Такая зависимость рассматривается наравне с наркотической и алкогольной, это, как ни крути, психиатрия. Лучше сосредоточьтесь на поиске специалистов по этому направлению, больше толку.
Слушать его обещания не имеет смысла, парень болен.
И еще, из опыта: шанс подняться есть только у тех, кто опустился на самое дно. Почему - не знаю. Пока есть что терять - он будет играть, это такой "механизм самоуничтожения"...
не платите его долги. отселите его отдельно. он уже не изменится
может в психушку отправить?
... Lepesova
Нет, нельзя. Если человек сам осознаёт свою зависимость (я, например, Интернет-зависимый) - то он психически здоров.
Выгнать на все четыре стороны! Но это в идеале! На самом деле ничего вы уже не сделаете. Однажды, придя на помощь своему чаду, погасив долги, вы показали свою слабую сторону. Впрочем, вы не одиноки, 99% родителей таковы. Советовать мы все хороши, до тех пор, пока к самим подобные проблемы не придут. Будете до гробовой доски с ним нянькаться и это просто сочуствие.
Если в Москве то можно сдать полечить на платной основе.
Это самая обыкновенная зависимость которую лечат на ровне с алкогооизмом, ожирением и табакокурением. Главное уговорить его на лечение.
Пока вы его покрываете, это будет продолжаться. Вы его опекаете. как маленького, он и ведет себя соответственно. На нем ведь ответственности никакой, и в этом прямая вина родителей. И в формировании зависимости, и в инфантилизме. Что делать? Самим к психологу, иначе будете всю жизнь играть в игру "Семья алкоголика" (см. книгу "Игры, в которые играют люди").
Пусть сам решает свои проблемы. Уже большой.
у меня с братом такое было, но все семья в один момент договорилась больше ему в долг денег не давать. и как он не просил не уворачивался, доживая на последние сто рублей без еды, ему никто не дал. предлогали просто прийти к нам, или к родителям покушать если совсем есть нечего. и вы знаете, как бабка отшептала. перестал играть! знал, что ему денег больше никто нн даст. а вы стимулируете его сами на это. пока долги его гасить будете, вме так и будет
А что если он однажды выйграет? Вы просто не понимаете его (
пока его петух жареный в попу не клюнет он так и не перестанет просаживать ваш бюджет!!! Не выгораживайте его от ЕГО долгов! Пусть получит по башке, а там глядишь и одумается!
У меня один вопрос.
Откуда у вас с Женой такие "бандитские" Связи? :D
Небось раньше и сами играли)
Коротко и ясно бабки не давать! И пусть за свои дела сам отвечает не маленький!
Выпорите и на горох поставьте. Сводите в церковь на исповедь
Обратитесь к психологу, может он поможет!
Такую же историю видел, только там с мамой было такое. Могу только посоветовать, удачи вам!
многие такие вопросы задают, а сами будучи детьми были тоже хороши, ищите не решение этой проблемы а причину ее появления.
Отправить его в другую страну на перевоспитание, в другое место.