С условием что все сама, без мамы, свекрови.
По мне так погодки тяжелей. Потому что первый толком не ходит, а уже беременна. Поднять, взять на руки не можешь.
А вот близняшки - разом отстрелялась и все. Да и детям интересно.
Воспитание детей
Мамы, а что по вашему тяжелей погодки или близняшки/двойняшки?
У меня погодки, у подруги двойня такого-же возраста... Глядя на неё, мне с двойняшками было бы легче, но она была очень суетлива и ей было тяжело.... А я и с погодками нормально справлялась.... Вообщем очень часто зависит и от родителей.
Мне кажется, оба варианта--дико тяжелы ( без дополнительных нянек).
У меня только опыт с близняшками. Мне кажется, что с погодками тяжелее.
По-моему, тяжело когда деть один, но дико избалованный и вредный
А так все вполне сносно:)
Анастасия Белогурова
ну это само собой))
Погодки. Согласна с вами. С двойняшками одним махом - раз и все. И так всю жизнь. А с погодками друг за другом все - сад, школа, выпускной, институт и так постоянно...
Анастасия Белогурова
и я так считаю. Легче разом)
близняшки это судьба, никуда не деться, а погодки многие сознательно рожаю и скулят потом, нахер надо такое счастье
Clover Le-Fler
двоих знаю мам, у которых погодки. ни разу не слышала от них жалоб. Зато у одной двойня.... нытья -вагон! там радости никакой. старается сплавить их при любом случае к бабушке.
Наиля Отт-Ли
необязательно жаловаться всем подряд
а по мне - так двойняшки, я с погодками справилась, правда могла не прийти вовремя в ЖК если погода плохая, ведь ходила туда с малышом, гинеколог сменялась, что чего только не насмотрится с детства
Анастасия Белогурова
и я ходила в ЖК со старшим)
"А вот близняшки - разом отстрелялась и все. Да и детям интересно. " - вам так кажется. жизнь на "отстрелялась" не заканчивается. и после выхода из роддома начинаются проблемы, и надрыв в психике у женщины. и материальные проблемы. и не выйти никуда. особенно если нет помощников. лучше когда разница у детей. Хотя бы год. Двойня орет, будит друг друга, дерутся. вам так кажется, что они играют вместе. ничего подобного. соперничество. драки за игрушки.
Светлана Ильиных
так и у погодок так же
На моём опыте. лучше погодки
Анастасия Белогурова
почему?
Близняшки