Воспитание детей
Если ребенок в 3 года читает, это нормально?
Спорт Экспресс ?
не очень
это перекос
Вполне.
Нормально, мой сын в 2 года выучил все буквы, с 3 читает и считает. Щас ему 11, отличник, шахматист, победитель олимпиад по математике. и вообще умный пацан.
Нормально, если с ним занимались. Надеюсь читает не много и дет. книги?)
Okcana Zhuravleva[Lipecka]
Да. Так вывески.
нет конечно... чем раньше ребёнок начинает читать тем раньше он зрение потеряет
Galina Vologodskaja
сидя за компьютером он зрение потеряет, а не от чтения, в три года много и не нужно читать
Нет, не норма.
Можно и на коньки поставить мальца в 2-3 года.... толку?... главное какой будет результат в будущем!... могут быть медали, слава, а о здоровье сссука никто и не задумался! закончится карьера спортсмена и инвалид по жизни, до одра!... так же и здесь... можно научить, приучить, забрать детство, но последствия могут быть сАмыми разными... и зачастую, к сожалению, далеко не лучшими....) всё должно идти своим чередом... и никогда не нужно смотреть на кого-то!)
Некоторым "особым" детям свойственно раннее бурное интеллектуальное развитие
Okcana Zhuravleva[Lipecka]
Завидуете.
В 10 лет может надоесть
Супер ) наша в 2,7 уже может складывать короткие слова из букв) Кстати - допишу тут : это у нас семейное. Брат в школу пошёл в 6 лет во второй класс, ибо всю школьную программу 1-го класса знал. Окончил школу с золотой медалью. Институт тоже ( учился на бесплатном). Сейчас просто работает в удовольствие, сам на себя... Надо деньги - пару дней поработал. Заработал - махнул на месяц в Тайланд, Или на Мальдивы.. Хотя я такой образ жизни не одобряю
Это лучше, чем норма. И значительно лучше!
Не думаю что это является нормой для трех лет. Одаренный ребенок, таких единицы. Главное не перебарщивать... у ребенка должно быть и детство тоже.
Нормально. В школе будет легче. Моя с медалью закончила. А младшие (не читали в три года) даже не отличники были. Никто никого детства не лишал, не заставлял - сама проявляла интерес. Кубики с буквами с удовольствием складывала в слова. Книжечек была целая куча дома. Она любила их читать.
Нормально. Умный пацан растёт!
Нормально. А ты решила похвастаться?
Okcana Zhuravleva[Lipecka]
Немного!
Нормально, хорошо развивается. Я тоже в 3 читать начала. Только знаете что, многие дети, которые рано читать научились, ударения в некоторых словах ставят неправильно, потому что с этими словами они познакомились в печатном виде, а как эти слова произносятся - не знают. Это я к чему говорю, чтобы такого не случилось - читайте вместе с ребёнком, вслух, чтобы равномерно развивалось и зрительное и слуховое восприятие.
Это больше, чем нормально. Это здорово
Это не значит, что он будет гением в школе.
Okcana Zhuravleva[Lipecka]
Это, точно!
Наталья Иванова
А мой вот не то чтобы гений, но отличник. Учится достаточно легко, не особо напрягается.
Это замечательно! Мои поздравления))))
Мария Ельникова
это не очень хорошо
лишают детства и психоэмоционального развития в угоду знаниям
нормально
да