Воспитание детей

Почему сестры и братья дерутся?

старшей 13,избивает младшего брата, 8 лет. Орет на него, бьет, ногами. Могут поссорится из за какой то ерунды, купили игрушку например синюю и красную, младшему захотелось именно ту которая у старшей, потом когда она взяла другую (синюю), младшему понадобилась эта синяя! мы с мужем не ссоримся, детей никогда не били, даже в угол не ставили, а все равно агрессивность у них откуда то взялась. сегодня вот произошла еще одна история: что по телевизору смотреть будем? Старей сестре-Маше захотелось посмотреть тнт, а младшему Владу-карусель. Причем у нас двухъэтажный дом-6 комнат, и в каждой телевизоры есть. Старшую уже в лагерь записали. Что делать с такими детьми?
Мы с братом тоже дрались подростками, он на 3 года младше. Лез во всё, куда его не просят, иногда ябедничал маме, норовил шпионить. Я вообще спокойная, но за такие дела всегда морду бьют. Когда ему было 14- наконец, человеком стал. Родители его тоже воспитывали, меня не ругали. Мама тоже расстраивалась - что деремся. Но он слов не понимал.
Marisha @
Marisha @
59 465
Лучший ответ
За власть и пространство
Татьяночка Грималюк Я думала им пространства хватит-6 комнат)
Человеческий фактор это. Не поделили что-то. Характер РАЗНЫЙ, взгляды РАЗНЫЕ.

Это как в электричестве: Есть провод ПЛЮС, а есть провод МИНУС. Но если их соединить вместе, что будет? Правильно - ЗАМЫКАНИЕ! Но чтобы их "подружить" что надо? Правильно - НАГРУЗКА имеющая СОПРОТИВЛЕНИЕ. Так и тут с людскими проблемами. Чтобы подружиться и не драться надо чтобы биссектрисой в скандальном треугольнике брат-сестра-предмет ссоры - выступил положительно ИМЕННО ПРЕДМЕТ. То есть прийти к общему знаменателю так чтобы угодить друг другу в плане делёжки ПРЕДМЕТА (например квартиры). Чтобы типа брат жил в одной комнате, а сестра во второй.
бей своих чтобы чужие боялись!!!
Наталья Пак
Наталья Пак
29 070
Рожай третьего. Первые двое обьединятся против.
Лена Кириллова
Лена Кириллова
26 463
при любом конфликте наказывайте обоих. не умеют договориться - всем наказание поровну. если забрали ноут - забирайте у всех. интернет тоже у всех отключается. никогда не ищите виновных! виноваты все. в конфликте всегда двое... как только вы начинаете искать виновного и пытаться разобраться кто виноват - вы делаете только хуже.
Ревность. Я с малым братом дралась из-за ревности
Это ревность и борьба за любовь родителей. Каждый хочет быть первым у родителей, любимым, избалованным вниманием и подарками. Дело в отношении родителей к ребенку. Каждый должен чувствовать себя любимым.
из за ресурсов
Татьяночка Грималюк Вроде бы, у них все есть: игрушек много, ноутбук и планшет у обоих. Недавно догаворились если не будет ссор в течении двух дней мы им икс бокс купим, купили, и все пошло сначала, опять крики, битье
Мы с сестрой в детстве друг из друга последние кишки выбивали
Причины конфликтов между братьями и сестрами
http://papinbag.ru/index.php?m=3259
Своих бить лучше, моя собака кусает только меня .
К сожалению, так устроен мир, грех в нас заложен еще в утробе
Это инстинктивное. Но в каждой семье по разному. Чаще зависит от старшего. Если он снисходителен то ТАКИХ БАТАЛИЙ не будет. А если нет то лучше младшему помалкивать. В детстве когда родителей не было помню с братиком так поссорились что он за нож схватился. Не бросайте таких детей одних!!!!
скучно
ревнуют :)